RIN.ru - Российская Информационная Сеть



Где остановиться в Риме?

Правильный выбор отеля - залог полноценного и комфортного путешествия. Туристы-новички, отправляющиеся на отдых в Европу, знают об отелях Старого Света совсем немного, иногда только то, что на вывеске должно быть как можно больше звезд. Но на практике, помимо уровня сервиса и стоимости, гостиницы каждого европейского города имеют свои особенности, которые нужно учитывать до поездки. Что же представляют собой отели Рима, и в каком из них лучше остановиться?

Основной критерий, который следует учитывать при выборе отеля - местоположение гостиницы. Большинство приезжих, прибывающих в Рим для экскурсионного отдыха, стремятся жить как можно ближе к историческому центру - от вокзала Термини до Ватикана или как минимум в районе Ватикана (Прати). В этих частях Вечного города сосредоточены практически все туристические места, поэтому переезд от одной достопримечательности к другой не займет много времени - все они находятся в пределах пешей досягаемости. Правда, стоимость проживания и питания в данном районе достаточно высока, а отели часто расположены в старых, не слишком удобных зданиях и шумных местах.

Оптимальный вариант - отели в западной части центра, где цены на номера вполне приемлемы, а транспорта и туристов немного меньше. Отель Area Felicita расположен на тихой улице рядом с площадью Испании, Испанской лестницей и станцией метро Spagna, что тоже является весомым преимуществом. Отсюда можно быстро добраться до Форума, Колизея, Собора Святого Петра, Виллы Боргезе и других известных достопримечательностей. В 500 м от отеля находится Виа Кондотти - улица с большим количеством магазинов и бутиков, где можно отправиться на шопинг.

К бюджетным районам Рима относится популярный среди туристов район вокзала Термини. Туристам, которые останавливаются в этом месте, не нужно переплачивать за проживание и питание, но придется потратить немало времени на экскурсии. Среди местных жителей он считается достаточно опасным из-за большого количества бездомных и эмигрантов, но в реальности подобные опасения не подтверждаются.

Район Трастевере - один из самых уютных, спокойных и недорогих районов Рима. Здесь нет шумного скопления туристов и транспорта, но отсутствует метро, поэтому до центра нужно добираться на трамвае. Это хороший вариант для туристов, которые любят наслаждаться тишиной, живописными пейзажами и хорошо умеют планировать экскурсии и прогулки.

Опубликовано: 29.08.2017
Интерактивные технологии в образовании
В настоящее время система дошкольного образования переживает переходный период: создаются дошкольные учреждения разных видов в соответствии с их направленностью, в работе с детьми используются вариативные программы и технологии, открываются группы кратковременного пребывания детей и т.д
Лечение ожирения
Какие методы в настоящее время наиболее действенны при лечении ожирения? Один из наиболее популярных и всем известных методов это совмещение диеты с фитнесом
Читать другие статьи

Путешествия и Туризм Полнейшая информация по туристическим странам! Уникальная информация, собранная в единый справочник... Самые потрясающие творения человечества! То, что в дороге пригодится... Рассказы очевидцев, поиск попутчиков и многое другое... Самые свежие новости зарубежного туризма! Разнообразные увлекательные путешествия! Отели мира! Лучшие интурфимы для Вас! Вы владелец турфирмы? Создайте свое интернет-представительство! Ссылки на наших друзей. Присоединяйтесь!

Новости
Будьте здоровы!



    Copyright © RIN 2003-. *  Обратная связь