RIN.ru - Российская Информационная Сеть



Хургада и Сафага - обогащение историческими знаниями и здоровьем

Зачем все едут отдыхать туда, где тепло? Потому что зима быстро надоедает. И самое интересное в ней - это новогодние и рождественские праздники. А вот от лета мы не устаём никогда. И всегда, возвращаясь из тёплых стран домой, в холодное время года, хочется забрать солнце и море с собой. Особенно остро испытывают такое желание жители больших городов, где нет достаточного количества водоёмов и природных красот.

Давайте отправимся в Египет сначала в летние месяцы. Нас будет ждать жара около 37-ми градусов в среднем. Если заказывать туры в Хургаду в июле, то цены немного снижаются за счёт боязни туристов попасть в самые пекущие дни. Здесь спасают комфортные условия выбранных гостиниц и разнообразие вариантов отдыха, отвлекающее от погодных условий.

Хургада - один из самых первых городов, который начал принимать туристов. Только тут можно получить удовольствие от специально продуманного маршрута на подводной лодке. Также развито дайвинговое, виндсёрфинговое направление. Отплыв немного от берега, вы увидите потрясающий подводный мир Красного моря. Это уже останется в вашей памяти на многие годы. Если же предпочитаете отдых на пляже, тогда стоит позаботиться о специальной защитной обуви, поскольку прибрежная полоса богата коралловыми растениями, ранки от которых заживают долго.

Отсюда легко и дёшево можно присоединиться к экскурсионной поездке в Луксор, где до сих пор ведутся археологические работы, а множество исторических мест давно открыто для посещения.

Теперь обратим внимание на Египет в месяцы зимние. Можно спокойно позволить себе взять недорогие туры в Сафагу в феврале. Очень красивый курорт на Красном море. Этот город славится спокойным климатом круглый год. А в самом холодном месяце года температура воздуха достигает 25-ти градусов, а воды до 22-х. Здесь также доступны занятия дайвингом и виндсёрфингом. Любители активного отдыха останутся довольны. Поездки сюда особенно показаны людям, страдающим заболеваниями кожи и опорно-двигательного аппарата. Считается, что в этих местах особо экологически чистый и полезный песок на береговой полосе, поэтому здесь много обустроенных спортивных и оздоровительных центров. Расположенные в Сафаге горы близко подходят к пляжным зонам и красиво смотрятся в этом гармоничном природном рисунке. Если вы едете в отпуск с детьми, выбирайте именно этот замечательный курорт. Купание для них будет безопасным, поскольку нет резких перепадов при входе в воду.

Опубликовано: 29.05.2014
Бытовая техника эволюционирует!
На пороге нового тысячелетия провели опрос на предмет, какое изобретение за последнее тысячелетие относится к наиболее полезному
Охранно-пожарные сигнализации от Юнитест
В настоящее время почти все помещения, используемые для общественного доступа, оборудуются системами пожарной безопасности и охранной сигнализацией
Читать другие статьи

Путешествия и Туризм Полнейшая информация по туристическим странам! Уникальная информация, собранная в единый справочник... Самые потрясающие творения человечества! То, что в дороге пригодится... Рассказы очевидцев, поиск попутчиков и многое другое... Самые свежие новости зарубежного туризма! Разнообразные увлекательные путешествия! Отели мира! Лучшие интурфимы для Вас! Вы владелец турфирмы? Создайте свое интернет-представительство! Ссылки на наших друзей. Присоединяйтесь!

Новости
Будьте здоровы!



    Copyright © RIN 2003-. *  Обратная связь