RIN.ru - Российская Информационная Сеть



Удивительные экскурсии на Пхукете

Удивительные экскурсии Пхукета

Если время отпуска уже не за горами, и вы выбираете, куда же отправиться в этот раз, мы предлагаем вам посетить удивительный красочный уголок Таиланда - остров Пхукет. Всего через несколько часов полёта вы очутитесь в стране с уникальной древней историей, самобытными традициями, гостеприимным населением и прекрасным ландшафтом.

Пхукет - это самый крупный тропический остров Таиланда, который по праву считается одним из лучших курортов Азии. Этот дивный уголок природы часто называют жемчужиной Андаманского побережья. Такое название Пхукет заслужил благодаря чистейшим лазурным водам Андаманского моря и удивительно прекрасным тропическим лесам ярко-зелёных оттенков. Оказавшись в этих местах, вы сможете насладиться благоприятным климатом, разнообразием колоритных развлечений и великолепным сервисом.

Пхукет - идеальное место для отдыха и развлечений. Вокруг него расположены многочисленные небольшие острова, знаменитые своими бесподобными пляжами и разнообразной морской фауной, а во время экскурсии на Пхукете вы сможете полюбоваться стайками удивительных рыб, увидеть дельфинов и китов. Кроме того, не стоит оставлять без внимания национальные парки, а также необитаемые острова залива Пханг-Нга с множеством лагун, пронизывающих известняковые скалы и пещеры, водопадами и зарослями мангровых деревьев. Именно здесь сохранилась нетронутая первозданная природа.

Пхукет по праву считается тропическим раем, а красота его экзотических пейзажей привлекает сюда туристов со всего мира.

Так, национальные парки Као Сок и Као Лак понравятся любителям путешествовать по суше и воде. Здесь можно с головой окунуться в уникальный мир Таиланда: покататься на слоне, сплавиться по реке на байдарках или на бамбуковом плоту, узнать, как растут бананы и ананасы, а также понять, как делают каучук и кокосовое масло.

Любители эко-туризма могут воспользоваться экскурсией в национальный парк Као Сок и совершить необычный поход через джунгли к водопаду, переплыть на бамбуковом плоту озеро Чаеолан, а также посетить древнюю пещеру со сталагмитами и сталактитами. Утром и вечером вас пригласят на сафари, где вы сможете сделать множество уникальных снимков причудливых маленьких островов, диких животных и редких птиц.

Гостям "жемчужины Андаманского побережья" также предлагают путешествия по морским паркам Симилан и Пханг-Нга. Здесь можно увидеть около 3000 маленьких островов, удивительные скалы, гроты, пещеры, а также бесчисленное множество представителей морской фауны.

Любители дайвинга, снорклинга и просто необычного отдыха могут смело отправляться в национальный морской парк Пханг-Нга. Здесь туристов ожидает загадочный остров Джеймса Бонда (он же - остров Тапу), красочный архипелаг Пхи-Пхи, колоритные острова Коралл и Райа, исследовательское путешествие на острова Краби, а также увлекательная охота на большую рыбу от Рача Яй до Рача Ной.

Самый удивительный морской парк, который находится на доступном расстоянии от Пхукета, - это Симиланские острова и остров Тачай. Посетив эти места, вы сразу поймёте, почему их считают одним из самых красивых морских парков в Таиланде. Прозрачная морская вода позволяет разглядеть на глубине 50 метров удивительный подводный мир, а ослепительно белый, мягкий песок устилает все пляжи. На фоне белоснежного побережья возвышаются вулканические глыбы огромных размеров. Здесь можно увидеть множество редких видов рыб, громадных черепах, дельфинов, китов, а также безобидных и очень пугливых рифовых акул.

Однодневные экскурсии на Пхукете занимают обычно от 8 до 9 часов, однако если позволяет время, советуем вам отправиться на Симиланские острова или в национальный парк Као Сок на 2- или 3-дневную экскурсию. Эти места отлично подходят для эко-туристов и любителей фотографировать живую природу.

Для туристов, решивших отправиться на Пхукет, экскурсии могут стать отличным дополнением к развлекательной шоу-программе. На острове Пхи-Пхи Дон вы сможете полюбоваться тайским боксом, огненным шоу, потанцевать на дискотеке, а также посетить множество баров и насладиться удивительным закатом на побережье Андаманского моря.

На самом Пхукете также найдётся множество мест, которые подарят путешественникам новые впечатления, как днём, так и ночью.

В дневное время суток рекомендуем вам посетить сад орхидей, зоопарк Пхукета, огромный аквариум, а также сад бабочек. На Калимее можно покататься на слонах, сделать множество красивых необычных фотографий на память и даже покормить маленьких слонят. Для всей семьи здесь предусмотрено увлекательное сафари.

Любителям экстремального отдыха предлагается совершить поездку на квадроциклах, прыгнуть на юге Таиланда с самой высокой вышки с помощью bungy jump, а также полетать на Cable Rides.

В вечернее время на Пхукете начинается яркая и оригинальная шоу-программа. Вам непременно стоит посетить Fantasea. Во время этого традиционного тайского шоу вам предложат поужинать в золотом дворце, где вашему вниманию будут представлены блюда практически всех кухонь мира. На огромной территории развлекательного комплекса царит сказочная атмосфера, а время здесь пролетает абсолютно незаметно.

Ещё одно необычное колоритное шоу проводится в ресторане-театре Palazzo. Прямо во время ужина посетители имеют возможность созерцать потрясающие трюки под куполом и на сцене, наслаждаться талантливой игрой актёров и шедеврами местной кулинарии. Уникальная атмосфера, разнообразное меню, дружелюбный персонал и необычная шоу-программа оставят в вашей памяти только позитивные воспоминания.

И, конечно же, не стоит забывать о самом популярном шоу трансвеститов Simon Cabaret. Оно уже давно стало изюминкой Таиланда и привлекает своей необычностью толпы туристов. Simon Cabaret известно своей уникальной сценической концепцией, яркими костюмами, неповторимой хореографией и необычными актёрами-трансвеститами.

Стоит отметить, что на Пхукете жизнь кипит и днём, и ночью. Здесь можно найти множество развлечений на любой вкус, возраст и кошелек. Если вы решили посетить остров всей семьёй, то лучшего места, чем аквапарк, вам просто не найти. Желающие скрыться от посторонних глаз могут воспользоваться услугами компании World Ocean Trip и взять в аренду катер или яхту. Мы предоставляем вам возможность самостоятельно выбрать маршрут и длительность путешествия, а также, по желанию, взять с собой профессиональный экипаж. Капитан судна доставит вас на любой понравившийся вам необитаемый островок.

Симиланские острова

После экскурсии на Пхукете вы сможете насладиться услугами высококлассных косметологов и опытных мастеров расслабляющего тайского массажа. В одном из лучших СПА-салонов Азии вас ожидают молочные и медовые ванны, различные маски и обёртывания, а также множество других полезных и приятных процедур. А с вечера и до рассвета можно отдыхать в различных лаунж-барах, танцевать на дискотеках или отправиться в ночную экскурсию на один из необитаемых островков.

Шопинг на Пхукете - это отдельная интересная тема. Здесь покупки непременно будут сопровождаться великолепным настроением, ведь купить вещи можно по очень низким ценам. Торгуйтесь, шутите и заигрывайте с продавцами: в Таиланде это никого не раздражает, а наоборот, помогает завоевать расположение местных жителей.

Прогулка по вечернему городу вдохновит вас не меньше, чем экскурсия. Фокусники, художники, уличные танцоры и артисты различных оригинальных жанров составляют колоритную бесплатную шоу-программу Таиланда.

Сюда приезжает разнообразная публика со всех уголков мира. Кто-то ищет в Таиланде приключений и острых ощущений, кого-то привлекает таинственная природа и возможность глубинного умиротворения, некоторые хотят познать буддийскую культуру, а кому-то просто хочется отдохнуть от шумного города и окунуться в совершенно иную атмосферу - праздника и сказки.

Так или иначе, этот удивительный остров стоит посетить хотя бы раз в жизни.

Опубликовано: 25.02.2013
Благовещенские теннисисты доминировали на чемпионате Приамурья по пинг-понгу.
В Благовещенске состоялся турнир по настольному теннису, в рамках которого проводился чемпионат области
Сайт для серьезных знакомств
Мы живем в то время, когда информационные технологии развиваются бешеными темпами
Читать другие статьи

Путешествия и Туризм Полнейшая информация по туристическим странам! Уникальная информация, собранная в единый справочник... Самые потрясающие творения человечества! То, что в дороге пригодится... Рассказы очевидцев, поиск попутчиков и многое другое... Самые свежие новости зарубежного туризма! Разнообразные увлекательные путешествия! Отели мира! Лучшие интурфимы для Вас! Вы владелец турфирмы? Создайте свое интернет-представительство! Ссылки на наших друзей. Присоединяйтесь!

Новости
Будьте здоровы!



    Copyright © RIN 2003-. *  Обратная связь