RIN.ru - Российская Информационная Сеть



В российских школах необходимо организовать тестирование учителей на

В российских школах необходимо организовать тестирование учителей на коронавирус Учителя должны иметь возможность регулярно и бесплатно сдавать тесты на коронавирус Для защиты российских учителей и школьников от коронавируса необходимо организовать их бесплатное и регулярное тестирование, заявил председатель "Справедливой России" и лидер фракции "СР" в Госдуме Сергей Миронов. "В ходе борьбы с пандемией коронавируса не раз говорилось о том, в каких сложных и опасных условиях работают наши врачи. Однако часто упускают из вида учителей, которые порой рискуют не меньше и работают фактически в "красной зоне". На этом фоне вызывают обеспокоенность сообщения о том, что в ряде регионов работникам школ отказываются делать бесплатные тесты на COVID, если у них нет "нужных" симптомов. Считаю такой подход не просто безрассудным, но и преступным. Как и замалчивание администрациями школ ситуации с заболеваемостью", - сказал Сергей Миронов.

"Мы предлагаем ввести обязательное бесплатное тестирование учителей, которое должно проводится регулярно, допустим, раз в неделю. Одновременно поддерживаем решения ряда субъектов РФ о переводе учителей старше 65 лет на дистанционное преподавание. В противном случае мы получим не только новую волну коронавируса, но и потеряем ценные педагогические кадры. Причем это произойдет не только из-за самого вируса, но и потому, что многие учителя просто уйдут из профессии, опасаясь за собственное здоровье", - отметил лидер фракции.

По его словам, одновременно нужно закрепить за родителями обязанность следить за состоянием своего здоровья и здоровья ребенка, вовремя сообщать в школу о появлении симптомов заболевания и изолировать школьника от других учеников. В некоторых регионах уже пошли на такие меры.

"Если у родителей или детей в классе подтвержден COVID, то необходимо быстро и бесплатно проводить тестирование всего класса и педагогов, и в случае новых диагнозов - вводить для них карантин и дистанционное обучение. Это поможет защитить не только здоровье детей и взрослых, но и избежать срыва учебной программы, что критически важно для учащихся старших классов", - указал парламентарий.

"Подчеркну, все эти защитные меры можно организовать лишь при условии, если анализы собираются своевременно и централизованно. Без этого мы никогда не получим объективную картину с заболеваемостью в стране, а значит не сможем принять эффективных мер по борьбе с пандемией. В связи с этим хочу напомнить о нашей инициативе по созданию государственной службы тестирования на инфекционные заболевания. Такая служба, разумеется, должна быть бесплатной, так как на платные тесты у многих людей просто нет денег", - сказал председатель партии. Пресс-служба председателя политической партии и руководителя фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Официальный Telegram-канал - @mironovonline

Опубликовано: 07.11.2020
Под Москвой откроется новый пятизвездочный отель
В декабре 2013 года недалеко от Москвы будет открыта гостиница класса люкс под названием `Astrum`
Выбираем красивую недорогую люстру на lampsaz.ua
Люстра является украшением комнаты, от которой зависит законченность и гармония интерьера
Читать другие статьи

Путешествия и Туризм Полнейшая информация по туристическим странам! Уникальная информация, собранная в единый справочник... Самые потрясающие творения человечества! То, что в дороге пригодится... Рассказы очевидцев, поиск попутчиков и многое другое... Самые свежие новости зарубежного туризма! Разнообразные увлекательные путешествия! Отели мира! Лучшие интурфимы для Вас! Вы владелец турфирмы? Создайте свое интернет-представительство! Ссылки на наших друзей. Присоединяйтесь!

Новости
Будьте здоровы!



    Copyright © RIN 2003-. *  Обратная связь