RIN.ru - Российская Информационная Сеть



Мистический сериал «Мастер и Маргарита» глазами зрителей

Одному из значимых и известных режиссеров современности и автору таких серьезных, неожиданных, сильных работ, как "Идиот", "Собачье сердце", "Тарас Бульба" Владимиру Бортко очень давно хотелось снять художественный фильм, который будет самой оригинальной иллюстрацией самого противоречивого и мистического романа Булгакова. Соединить два разных вида искусства роман и фильм удалось лишь в 2005 году, хотя В. Бортко работал над сценарием и образами героев давно и упорно, в течение многих лет.

Есть такие литературные произведения, которые экранизировать несложно и всегда можно однозначно предположить, как отреагирует зритель. Конечно, гарантировать, что зритель примет тот или иной продукт спокойно, нельзя, хотя, например, легкие женские романы гарантируют почти стопроцентное попадание в цель. Что касается произведения М. Булгакова "Мастер и Маргарита" (http://www.ivi.ru/watch/master-i-margarita), то это сложный и тяжелый материал для кинопостановки. Сюжет предполагает множество спецэффектов и откровенных сцен, не каждый актер, особенно суеверный, согласится на такие роли, где что ни эпизод, то обязательно чертовщина какая-нибудь. Это роли для актеров, которые уже утвердились в профессии, достигли определенных результатов, заработали авторитет, и теперь они готовы для экспериментов и серьезных глубоких ролей. Созданный Владимиром Бортко фильм является на сегодняшний день лучшим вариантом экранизации романа. Поскольку это сериал, то лучшим вариантом для просмотра будет домашняя обстановка, хорошо, что фильм "Мастер и Маргарита" смотреть онлайн бесплатно можно на специализированных сайтах. Преимуществом такого просмотра является то, что можно сразу пересмотреть несколько серий или даже все, не переключаясь на рекламу, с возможностью остановиться в любой момент или отмотать на особо понравившийся эпизод.

Особенно хочется сказать режиссёру Бортко "большое спасибо" за выбранных артистов. Анна Ковальчук со своей аристократичной внешностью превосходно попала в образ Маргариты. Кажется, что сам Булгаков видел ее именно такой: с огромными яркими глазами, чертовским блеском в них. Абдулов прекрасно справился со своей ролью, уж очень игривый и хитрый получился у него персонаж. Вся остальная свита - и Азазелло с лицом Александра Филиппенко, и Кот (Александр Баширов, Вано Миронян) - сыграла отменно! Поначалу много вопросов вызвал персонаж Мастер, особенно с голосом другого артиста, зрителям хотелось видеть его чуть более эмоциональным и живым, а облик у Александра Галибина был очень мрачный, подавленный, уставший и нечеткий. Возможно, таким его умышленно сделал В. Бортко.

Персонаж Пилата в лице актера Кирилла Лаврова стал самым спорным среди всех героев романа "Мастер и Маргарита" (http://www.ivi.ru/watch/master-i-margarita). Еще одним невидимым персонажем этого сериала стала музыка Игоря Корнелюка, которая вызывает восхищение и совершенно естественно дополняет все эпизоды. Когда будете "Мастер и Маргарита" смотреть онлайн бесплатно, позаботьтесь о качестве звука, чтоб по достоинству оценить прекрасный музыкальный ряд. Если вы любите качественные музыкальные фильмы, то сериал "Анна Герман. Тайна белого ангела" (http://www.ivi.ru/watch/anna_german) об удивительной судьбе выдающейся певицы наверняка вам понравится.

У таких проектов очень благородная цель: привлечь молодежь к чтению книг, а как результат этого - повышение нравственности и культуры в обществе.

Опубликовано: 28.11.2013
Эта прекрасная жизнь
Фильм `Эта прекрасная жизнь` является в определенной степени нравственным фильмом
Цветы в подарок
Преподнесенные цветы расскажут о ваших чувствах либо послужат дополнением к подарку
Читать другие статьи

Путешествия и Туризм Полнейшая информация по туристическим странам! Уникальная информация, собранная в единый справочник... Самые потрясающие творения человечества! То, что в дороге пригодится... Рассказы очевидцев, поиск попутчиков и многое другое... Самые свежие новости зарубежного туризма! Разнообразные увлекательные путешествия! Отели мира! Лучшие интурфимы для Вас! Вы владелец турфирмы? Создайте свое интернет-представительство! Ссылки на наших друзей. Присоединяйтесь!

Новости
Будьте здоровы!



    Copyright © RIN 2003-. *  Обратная связь