RIN.ru - Российская Информационная Сеть



Оформление медицинской страховки для выезда за рубеж

Если вы собираетесь за границу на отдых или по работе, стоит заранее задуматься об оформлении медицинской страховки на весь срок поездки. Выбор полиса имеет первостепенное значение, нужно отдавать предпочтение тем страховым компаниям, которые работают за рубежом. Их страховка будет действительна в странах Европы и дальнего зарубежья.

Зачем нужна медицинская страховка при поездках за границу

В развитых странах мира внедрены принципы страховой медицины. Пациенты, которые обращаются в медицинские учреждения без полиса, оплачивают полную стоимость предоставляемых услуг. Расценки в клиниках и амбулаториях внушительные, поэтому намного выгоднее сразу оформить страховку и не переживать, если на отдыхе или в командировке у вас повысится температура или что-нибудь заболит.

При оформлении виз во многие страны мира медицинская страховка является обязательным документом. Без нее у вас не примут заявление в консульстве или визовом центре. Можно оформить полис на месте при подаче документов, но вы переплатите за срочность. Если у вас есть такая возможность, займитесь оформлением заранее.

Сотрудничайте только с надежными страховщиками, потому что так вы получите гарантии выполнения всех обязательств. Полная медицинская страховка для выезда за границу имеет ряд преимуществ:

  • информационная, консультационная поддержка круглосуточно – вы всегда можете позвонить страховому агенту, чтобы уточнить, как воспользоваться страховкой;
  • широкий выбор вариантов покрытия;
  • мгновенное возмещение расходов.

Многие страховые компании предоставляют свои услуги дистанционно. На сайте вы подаете заявку на оформление страховки. После внесения оплаты полис присылают на электронную почту. Останется только распечатать его. Перед оформлением обязательно изучите информацию о том, что входит в страховку, какие риски она покрывает, какие ограничения присутствуют.

Оформление и использование полиса

Для туристов, которые наносят краткосрочные визиты в другие страны, есть медицинская страховка с оплатой за каждый день пребывания за рубежом. Вам не нужно оформлять полис на месяц или больший срок. Если вы едете на отдых на пять дней, можно купить страховку на этот период. Она обойдется совсем недорого, но вы получите многочисленные значимые преимущества от ее использования. На отдыхе, в любом путешествии вы будете чувствовать себя уверенно и спокойно. Ради этого стоит купить полис.

Опубликовано: 30.07.2019
Организация университетов
Каждый университет имеет свою внутреннюю организацию
Салаты на ужин
Чтобы сохранить красивую и стройную фигуру, готовьте легкие салаты, которыми можно поужинать
Читать другие статьи

Путешествия и Туризм Полнейшая информация по туристическим странам! Уникальная информация, собранная в единый справочник... Самые потрясающие творения человечества! То, что в дороге пригодится... Рассказы очевидцев, поиск попутчиков и многое другое... Самые свежие новости зарубежного туризма! Разнообразные увлекательные путешествия! Отели мира! Лучшие интурфимы для Вас! Вы владелец турфирмы? Создайте свое интернет-представительство! Ссылки на наших друзей. Присоединяйтесь!

Новости
Будьте здоровы!



    Copyright © RIN 2003-. *  Обратная связь