RIN.ru - Российская Информационная Сеть



Сезон туров в Турцию начался: обзор курортов

Farvater.travel составил список лучших мест для отдыха, которые подойдут молодежи, семьям с детьми, любителям тихого и простого отпуска. Вообще, Турция омывается четырьмя морями:

  • Чёрным;
  • Эгейским;
  • Средиземным;
  • Мраморным.

Впрочем, более 60 % туристов предпочитает эгейское и средиземное побережье за красоту местной флоры и фауны, а также более приятного климата. Поэтому неудивительно, что именно в этих районах находится множество курортов.

Особенности пляжей

Каждый турист выбирает тур в Турцию в зависимости от своего вкуса и финансовых возможностей. Однако есть некоторые нюансы, которые надо учитывать при этом.

Если вы располагаете достаточным количеством финансов, то следует отправиться в четырех- или пятизвездочный отель. Такие гостиницы обычно обладают собственным участком пляжа, где предоставляются в пользование шезлонги, зонтики и т. д. У многих двух-, трехзвездочных отелей также есть собственные участки на побережье, но спектр услуг там меньше.

Некоторые пляжи принадлежат определенным развлекательным заведениям, поэтому нужно что-то заказать, чтобы получить к ним доступ. Лежаки и зонтики предоставляются бесплатно в таком случае.

Если на пляже вам предлагают платные услуги, то обязательно спрашивайте, выдают ли чек. Если счет и официальный прайс отсутствуют, смело игнорируйте продавцов.

Обязательно соблюдайте правила безопасности. Особенно что касается купания после захода солнца. У берегов достаточно сильное течение, хотя здесь работают спасательные службы, они могут опоздать из-за недостаточного уровня освещения. Кроме того, многие отели ночью проводят чистку, поэтому есть шанс наткнуться на грязь и мусор.

Некоторые отели устанавливают дополнительное ограждение и подсветку. Хотя большинство просто предлагают развлечения возле берега, чтобы отвлечь туристов от этой идеи.

Средиземное море

Вдоль побережья протянулись шикарные Кемер, Анталья, Сиде, Аланья, Белек и т. д. Около 30 участков удостоены «Голубым флагом». Популярностью среди туристов пользуются:

  • Кемер – самый популярный город. Это идеальное место для любителей дискотек, активных развлечений. Также здесь можно отдыхать с детьми. Природа в Кемере удивительна. Город со всех сторон огражден горами, которые защищают его от сильных ветров, вокруг много лесов, плантаций пальм и т. д. Пляжи преимущественно галечные, но есть и насыпные. Стоит сюда ехать с мая по октябрь.
  • Анталья – один из крупнейших городов, с отличной инфраструктурой, множеством лучших отелей и различных развлекательных комплексов. В городе песчаные пляжи. Однако для отдыха лучше ехать в села вокруг города, потому что местные пляжи не отличаются чистотой.
  • Белек – знаменит широкими песчаными пляжами, растянувшимися на много километров. Купальный сезон длится с мая по октябрь. Большинству участков присужден «Голубой флаг».
  • Сиде. Если хотите развлечься на этом курорте, то отправляйтесь на запад. Восточная часть менее многолюдна.
  • Аланья – отличается уютными бухтами, окруженными скалами. Но вход в море обычно пологий, родители могут не переживать о своих чадах. Подходит для отдыха с конца апреля до середины ноября.

Таким образом, в Турции каждый сможет найти идеальное место для отдыха.

Эгейское море

Здесь также сосредоточена немалая часть пляжей с «Голубым флагом».

Кушадасы известны множеством знаменитых пляжей, которые различаются по количеству развлечений и степени заполненности. Есть подходящие места для отдыха с детьми или активного времяпровождения.

Если вы ищите лучшие вечеринки, то отправляйтесь в Бодрум – ночную столицу Турции. Здесь также можно заняться серфингом и прочими видами водных развлечений.

Хотите получить европейский сервис, но все еще не можете определиться, на какое море отправиться? Выбирайте Мармарис, находящийся на границе Эгейского и Средиземного морей. Отличные сервис и живописные виды обязательно порадуют вас.

Фетхие – лучшее место для любителей гальки. Впрочем, здесь есть и насыпные пляжи.

Опубликовано: 04.05.2019
Российский рынок металлопроката демонстрирует стабильный рост
Представляем вашему вниманию аналитический обзор рынка металлопроката и прогноз развития отрасли на 2013 год от экспертов
KISSES.RU - уникальный сайт для серьёзных знакомств
На сегодняшний день многие люди страдают от одиночества
Читать другие статьи

Путешествия и Туризм Полнейшая информация по туристическим странам! Уникальная информация, собранная в единый справочник... Самые потрясающие творения человечества! То, что в дороге пригодится... Рассказы очевидцев, поиск попутчиков и многое другое... Самые свежие новости зарубежного туризма! Разнообразные увлекательные путешествия! Отели мира! Лучшие интурфимы для Вас! Вы владелец турфирмы? Создайте свое интернет-представительство! Ссылки на наших друзей. Присоединяйтесь!

Новости
Будьте здоровы!



    Copyright © RIN 2003-. *  Обратная связь