RIN.ru - Российская Информационная Сеть



Складной велосипед: основные преимущества и критерии выбора

Складные велосипеды получили широкое распространение среди городских жителей. Они имеют много преимуществ, связанных с хранением и транспортировкой. Не лишены модели и недостатков. При их выборе нужно учитывать ряд важных характеристик.

Преимущества и недостатки складных велосипедов

Современные складные велосипеды имеют относительно небольшие габариты. Кроме того, их можно сложить как минимум пополам. Благодаря этому байк легко помещается на балконе, в кладовой. Его можно повесить на стену. С ним реально легко перемещаться в автомобиле и даже в маршрутке. В освоении модель является одной из самых простых. Здесь отсутствуют многочисленные скорости, высокие трубы, можно обойтись без настроек. Часто предназначены складные байки для универсального применения женщинами, мужчинами и детьми.
Основным недостатком модели является ограниченность в выборе места для катания. Подходят они для езды по хорошим городским дорогам. На них трудно преодолевать бордюры, ямы, грунтовку. Не развивают складные велосипеды большую скорость. Их не рекомендуют покупать поклонникам активного спорта.

Применение и особенности выбора

Покупка складного байка актуальна для жителя малогабаритной квартиры, предпочитающего добираться на работу посредством экологически чистого транспорта. Его можно спрятать не только дома, но и в офисе. В продаже встречаются модели, легко помещающиеся под письменным столом. Подойдет этот велосипед для неспешных прогулок с детьми.
При покупке нужно обращать внимание на:

  • качество исполнения шарнира, отвечающего за складывание байка;
  • наличие телескопических механизмов выдвижения;
  • материал изготовления рамы, оказывающий непосредственное влияние на вес;
  • расположение цепи в сложенном виде.

Как и любая другая модель велосипеда, складной байк требует внимания к обслуживанию. Нужно своевременно чистить его от грязи, смазывать подвижные элементы. Чтобы избежать затруднений с эксплуатацией, нужно сразу приобрести ряд комплектующих. К числу таковых относятся ремкомплект, велосипедная камера, набор инструментов для починки, запасные спицы и т. д. Нужно подбирать комплектующие с учетом модели велосипеда. Нельзя экономить на покупке. Важно грамотно подойти к выбору торговой площадки. Она должна предоставлять широкий выбор, гарантировать оригинальность продукции, подтверждать ее качество сертификатами.

Опубликовано: 04.07.2019
Необходимость устного перевода в современных условиях
Древним людям устный переводчик был не нужен
Налоговое консультирование от компании Корпус Права
Как известно, российское налоговое законодательство довольно запутанно и обычному человеку, не являющимся специалистом в области экономики, не разобраться со всеми постановлениями, указами, отчетами, актами
Читать другие статьи

Путешествия и Туризм Полнейшая информация по туристическим странам! Уникальная информация, собранная в единый справочник... Самые потрясающие творения человечества! То, что в дороге пригодится... Рассказы очевидцев, поиск попутчиков и многое другое... Самые свежие новости зарубежного туризма! Разнообразные увлекательные путешествия! Отели мира! Лучшие интурфимы для Вас! Вы владелец турфирмы? Создайте свое интернет-представительство! Ссылки на наших друзей. Присоединяйтесь!

Новости
Будьте здоровы!



    Copyright © RIN 2003-. *  Обратная связь