RIN.ru - Российская Информационная Сеть



Что мы едим - так и живем

Роберт Мак-Карисон, доктор из Британии, провел очень интересное исследование. Он взял три группы крыс и назначил каждой из них разное питание.

Первую группу крыс начали кормить теми блюдами, которые обычно едят жители Лондона: белый хлеб, варенье, мясо, соль, изделия из белой муки, консервы, яйца, сладости). Вторую группу крыс кормили тем меню, которое соблюдают в питании индусы (для их пищи характерно наличие большого количества сахара и красного перца). Третью группу кормили продуктами, которыми питаются представители племени хунза (небольшой народ на севере Индии, которые легко переходят столетний рубеж в продолжительности жизни).

Через некоторое время были отмечены значительные расхождения в поведении животных всех трех крыс. Самое главное наблюдение: крысы начали болеть теми же заболеваниями, что характерны для народов, пищу которых они ели. Первая группа крыс переболела практически всеми болезнями жителей Лондона, начиная с детских заболеваний и заканчивая старческими. Для них была свойственна воинственность и нервозность, некоторые крысы загрызали друг друга до смерти. Вторая группа крыс переболела всеми заболеваниями индусов, а третья группа крыс вообще не болела. Эти крысы были умиротворены и проводили своё время в играх и отдыхе.

Можно списать разницу в жизнедеятельности на климат и особенности проживания, но хунзы живут не та далеко от индусов, а их продолжительность жизни переваливает за 100 лет. При этом они спокойной проходят по 100-200 километров. Питаются они в основном овощами и фруктами, нежирными молочными продуктами, весной соблюдают небольшой пост ввиду отсутствия фруктов и овощей. Едят они в общей сложности не так много.

Таким образом, пища может сделать человека здоровым и абсолютно больным. И нам выбирать, что есть и от этого будет зависеть то, как мы будем жить.
Опубликовано: 04.08.2017
Как восстановить паркет?
Существует специализированное оборудование, которое предназначено для обновления, восстановления и реставрации паркета
Под Москвой откроется новый пятизвездочный отель
В декабре 2013 года недалеко от Москвы будет открыта гостиница класса люкс под названием `Astrum`
Читать другие статьи

Путешествия и Туризм Полнейшая информация по туристическим странам! Уникальная информация, собранная в единый справочник... Самые потрясающие творения человечества! То, что в дороге пригодится... Рассказы очевидцев, поиск попутчиков и многое другое... Самые свежие новости зарубежного туризма! Разнообразные увлекательные путешествия! Отели мира! Лучшие интурфимы для Вас! Вы владелец турфирмы? Создайте свое интернет-представительство! Ссылки на наших друзей. Присоединяйтесь!

Новости
Будьте здоровы!



    Copyright © RIN 2003-. *  Обратная связь