RIN.ru - Российская Информационная Сеть



Путешествие в Европу и новые особенности получения визы

Европейские страны представляют множество новых возможностей для познавательного, экологического и медицинского туризма, учебы и деловых поездок. Этот регион имеет бурную и богатую историю и много достопримечательностей. Поток туристов в Европу не иссякает.

Зачем ехать в Европу

В Европу россияне едут с самыми разными целями:

  • туризм - многие страны имеют все условия для комфортного пляжного отдыха, богатое культурное наследие;
  • бизнес - в России коммерческие и торговые предприятия, готовые к выходу на международный рынок, в первую очередь обращают внимание на Европу;
  • лечение - в Германии находятся лучшие в мире клиники, обеспечивающие наиболее качественное медицинские услуги;
  • учеба - имеющее многовековые традиции европейское образование считается весьма престижным.

Многие страны континента интересны для посещения в любое время года. В Болгарии, например, развит пляжный отдых, а зимой поклонников активного отдыха готовы принять горнолыжные курорты. Австрия тоже интересна в летние и зимние месяцы - здесь раздолье для любителей экскурсионного и культурного туризма. Мягкий климат, традиционное дружелюбие местных жителей, богатая история страны, множество памятников культуры и архитектуры, огромное количество музеев и концертных учреждений привлекают сюда многие тысячи туристов из России и других стран мира.

Особенности получения визы

На сегодняшний день биометрическая шенгенская виза - это дань времени и современным информационным технологиям. Чтобы оформить шенген в первый раз, необходимо личное присутствие заявителя в консульстве страны, которая является целью путешествия, или в уполномоченном визовом центре. Нужно представить пакет традиционно нужных для этого документов и заполнить анкету. Но это еще не все. Теперь требуется сдать отпечатки всех десяти пальцев и сделать цифровую фотографию - это делается на месте, турагентства отпечатки пальцев не принимают.

Биометрические данные периодически обновляют. Это делается один раз в пять лет. При этом порядок выдачи визы становится намного проще, а для путешественника повышается уровень безопасности. Сдав однажды свои биометрические данные, путешественник в следующие разы может обращаться за визой куда угодно, включая турфирмы, предлагающие такого рода услуги, без личного обращения в консульство.

Не стоит забывать о правиле первого въезда - его никто еще не отменял. В случае его нарушения могут возникнуть затруднения с получением визы в следующий раз.

Опубликовано: 30.03.2017
Оборудование для маркировки товаров от компании Анжей
Все мы ежедневно выступаем в роли покупателей, приобретая самые необходимые вещи, такие как продукты питания
Светильники и люстры DE MAJO
Студия мебели и интерьера `Браво` занимается разнообразной деятельностью, связанной с внутренним дизайном и декором помещений
Читать другие статьи

Путешествия и Туризм Полнейшая информация по туристическим странам! Уникальная информация, собранная в единый справочник... Самые потрясающие творения человечества! То, что в дороге пригодится... Рассказы очевидцев, поиск попутчиков и многое другое... Самые свежие новости зарубежного туризма! Разнообразные увлекательные путешествия! Отели мира! Лучшие интурфимы для Вас! Вы владелец турфирмы? Создайте свое интернет-представительство! Ссылки на наших друзей. Присоединяйтесь!

Новости
Будьте здоровы!



    Copyright © RIN 2003-. *  Обратная связь