RIN.ru - Российская Информационная Сеть



Природные достопримечательности Венгрии

ВенгрииВ Венгрии располагается одна из самых красивых столиц мира - Будапешт. Его часто называют "жемчужиной Дуная". Центральная панорама города занесена в список ЮНЕСКО. Здесь вопреки разрушительным для народа и его культуры вихрям истории сохранилось много шедевров, с которыми стремятся познакомиться многочисленные туристы, заказывая туры в Венгрию. В стране 2000-летние памятники, построенные в период господства Римской империи, идеально соседствуют с турецкими строениями, романскими храмами и гордо-неприступными крепостями средних веков.

Крупнейшим озером Центральной Европы является Балатон - идеальное место для отдыха. Из многочисленных термальных источников бьют лечебные воды, которые помогают восстановить здоровье. Северная часть Венгрии богата на разнообразные природные достопримечательности, крепости, дворцы, Национальные Парки, термальные воды, традиции народного творчества, значительные ценности архитектуры, культурные традиции и знаменитые вина.

Винодельческий регион Токайских гор и Аггтелекская сталактитовая пещера включены в список Культурного Наследия. Для любителей конного спорта идеально подойдет Солнечный Южный Алфёльд, где можно совершить богатые впечатлениями путешествия по степям Бугаца и Алфёльдским лугам.

Отдых в Венгрии и знакомство с ее достопримечательностями

Излюбленными местами туристов является Хортобадьский и Кишкуншагский Национальные парки. Также многочисленных гостей привлекает знаменитая степь Пуста своими праздниками джигитовки и традициями, которые корнями уходят в далекое кочевое прошлое страны и богатое разнообразие ее национального фольклора. Главной достопримечательностью Венгрии считается радушие венгерского народа, принимающего каждого туриста как желанного гостя, а также уникальные купальни.

Первая из них появилась в 1826 году в Дебрецене, который также известен как "кальвинистский Рим". Дебрецен является восточной столицей и вторым по величине городом страны. Здесь на территории Большого леса располагается термальный комплекс Акватикум, курортный комплекс, Парк аттракционов, Университет, Зоопарк, Ботанический сад и Лягушачий пруд, по которому можно покататься на лодках. Одной из особенностей курортов считается возможность провести отдых в Венгрии всей семьей. Сюда можно приехать с детьми любого возраста.

Опубликовано: 28.05.2013
Прогнозируется рост рынка теплых полов в 2013 году
В конце 2012 года произошло оживление рынка строительства, вызванного ростом доходов населения
Оборудование для маркировки товаров от компании Анжей
Все мы ежедневно выступаем в роли покупателей, приобретая самые необходимые вещи, такие как продукты питания
Читать другие статьи

Путешествия и Туризм Полнейшая информация по туристическим странам! Уникальная информация, собранная в единый справочник... Самые потрясающие творения человечества! То, что в дороге пригодится... Рассказы очевидцев, поиск попутчиков и многое другое... Самые свежие новости зарубежного туризма! Разнообразные увлекательные путешествия! Отели мира! Лучшие интурфимы для Вас! Вы владелец турфирмы? Создайте свое интернет-представительство! Ссылки на наших друзей. Присоединяйтесь!

Новости
Будьте здоровы!



    Copyright © RIN 2003-. *  Обратная связь