RIN.ru - Российская Информационная Сеть



Пляжи Франции

Франция привлекает туристов не только своими достопримечательностями, но и пляжами на побережьях Франции. К ним относится Лазурный берег. Общая протяженность пляжей во Франции достигает 3 500 км, которые выходят к Средиземному морю и к Атлантическому океану.

Те пляжи, которые расположены на берегу Средиземного моря, теплее своих атлантических конкурентов. Однако там и обслуживание дороже. С другой стороны, те места отдыха у кромки Атлантического океана длиннее и там больше свободного места, чем на Лазурном берегу. А волны Атлантического океана облюбовали любители экстремальных водных видов спорта - серферы. Отдых на атлантическом побережье Франции и Лазурном берегу - это и посещение красивейших городов удивительной европейской страны.

Остров Реюньон. Этот остров можно назвать островом сокровищ. Только кладом там является пышная тропическая зелень и потухшие вулканы. Ближе к побережью созданы идеальные условия для отдыха: изумительные пляжи, каскады водопадов и озер, а также живописные пальмовые рощи. Вся эта красота находится так называемой части французских заморских территорий в Индийском океане. Всего в нескольких сотнях километрах от острова расположен Мадагаскар.

Город Ментон. Морские курорты Франции - это красивейший городок на юго-востоке Франции. Пляж здесь более свободный, чем в соседней Ницце, но такой, же удобный и красивый. Туристы здесь могут отдохнуть дешевле, чем в других городах Ривьеры.

Бухты Каланки во Франции. Это одно из самых живописных мест на Средиземном море. Бухты расположены между городами Марсель и Кассис. Это узкие и длинные ущелья, где находится кристально чистая вода, образованы под воздействием ветра и воды. Реки, которые спускаются с гор, проложили себе путь в море. Особой примечательностью этого прекрасного места является и уникальный подводный мир. На пляже Эн Во можно увидеть обитателей водной стихии, а все достоинства этого мира можно ощутить с помощью дайвинга.

Пляж Лотю о. Корсика. Курорты Франции, лазурный берег - это приятный на ощупь песок, чистейшая вода, живописная местность с соснами и скалами пляжа Лотю. Здесь развита инфраструктура для полноценного отдыха.

Остров Реньюон. Это место называется Францией в тропиках. Заморская территория страны находится в Индийском океане от Мадагаскара в 200 км. Здесь прекрасные пляжи и отличный сервис. Один из них- Сен Жиль, который находится около городка с таким же названием.

Ларвотто. Этот пляж считается гламурным в мире. Здесь отдыхают богатые и известные люди, которые облюбовали побережье Монако. Однако пляж создан искусственным путем - сюда привозят новый песок из-за постоянной эрозии.

Пляж Паломбаджа. Самый известный пляж на французском о. Корсика заслужил признание из-за красивейшего белого песка и Лазурного моря. Туристы, с удовольствием заселяют окрестные дома и виллы, и ощущают атмосферу полного расслабления.

Опубликовано: 08.05.2014
Кредитные организации и ломбарды являются лидерами по быстрому кредитованию
Многие экономисты склоняются к тому, что назревает темное время в экономике Украины, которое будет отмечаться инфляцией, чредой курсовых девальваций и даже дефолтами немногих стран
Получение выгодного кредита под залог недвижимости
`СБ Банк` предложил в новом 2013 году своим клиентам два новых банковских продукта для улучшения жилищных условий, приобретения коммерческой недвижимости, либо получения наличных денег на неотложные нужды
Читать другие статьи

Путешествия и Туризм Полнейшая информация по туристическим странам! Уникальная информация, собранная в единый справочник... Самые потрясающие творения человечества! То, что в дороге пригодится... Рассказы очевидцев, поиск попутчиков и многое другое... Самые свежие новости зарубежного туризма! Разнообразные увлекательные путешествия! Отели мира! Лучшие интурфимы для Вас! Вы владелец турфирмы? Создайте свое интернет-представительство! Ссылки на наших друзей. Присоединяйтесь!

Новости
Будьте здоровы!



    Copyright © RIN 2003-. *  Обратная связь