RIN.ru - Российская Информационная Сеть



Чем привлекает туристов курорт Красная Поляна?


На Черноморском побережье есть уникальный курорт, где можно отдыхать круглый год. Речь идет о живописном поселке Красная Поляна, расположенном недалеко от Адлера. Большинству туристов он знаком как великолепный горнолыжный курорт. Но многие отдыхающие предпочитают приезжать сюда именно летом.



Курорт красная поляна отели здесь предлагают доступные расценки на проживание в любой сезон, идеально подойдет для любителей активного вида отдыха. Рядом с поселком находится горная река Мзымте - отличное место для всех поклонников рафтинга. Отсутствие в ней порогов дает возможность приобщиться к этому виду спорта даже новичкам. Река абсолютно безопасная, но в то же время даст в полной мере почувствовать дух приключений.



Еще одно знаковое место курорта - горная высота Skypark AJ Hackett Sochi. Была мечта прыгнуть с банджи? Здесь она легко может осуществиться. Если для такого поступка смелости пока не хватает, покорение можно начинать с обычных качелей. Кстати, самых высоких в мире.



Горные велосипеды, прокат внедорожников, гоночных автомобилей - для любителей острых ощущений и скорости в Красной Поляне созданы все условия. Но это вовсе не означает, что людям, предпочитающим спокойный отдых, на курорте будет нечем заняться. Ведь совсем рядом находится ласковое, чистейшее море, в котором можно вдоволь накупаться.



А после принятия солнечных ванн, стоит отправиться всей семьей в пешую прогулку по биосферному заповеднику. Он находится в горах на высоте 2 тыс. метров над уровнем моря. Первозданная красота этого места просто переворачивает сознание: яркие альпийские луга, синие горные озера, реки, необыкновенные водопады. И все это в окружении величественных гранитных скал, на которых отлично себя чувствуют вековые пихты.



Многочисленные турфирмы сочи позиционируют в качестве универсального курорта, где полноценно могут отдохнуть все - семьи, молодежные компании, одиночки. Красная Поляна в этом плане очень схожа с самой знаменитой здравницей России. Отличные условия в этой местности созданы для любителей рыбалки. Посидеть в тишине с удочкой, словить парочку отличных форелей - это ли не мечта каждого офисного работника?



Для любителей морских прогулок в акваторию регулярно совершают выходы комфортабельные яхты. На побережье проводятся уроки живописи, где каждый может раскрыть свои таланты в этом направлении. К слугам людей, приехавших оздоровиться, - многопрофильные санатории и целебные источники минеральной воды.



Опубликовано: 09.03.2016
Народная рыбалка
Во Владивостоке 26 января состоится фестиваль `Народная рыбалка-2013`
Шлифовка паркета: для чего она нужна?
Несмотря на то, что паркетные полы считаются бессмертной классикой, всё же срок из полезной эксплуатации ограничен
Читать другие статьи

Путешествия и Туризм Полнейшая информация по туристическим странам! Уникальная информация, собранная в единый справочник... Самые потрясающие творения человечества! То, что в дороге пригодится... Рассказы очевидцев, поиск попутчиков и многое другое... Самые свежие новости зарубежного туризма! Разнообразные увлекательные путешествия! Отели мира! Лучшие интурфимы для Вас! Вы владелец турфирмы? Создайте свое интернет-представительство! Ссылки на наших друзей. Присоединяйтесь!

Новости
Будьте здоровы!



    Copyright © RIN 2003-. *  Обратная связь