RIN.ru - Российская Информационная Сеть



Экскурсия в Москву не оставит вас равнодушным

Ежегодно столица России принимает более миллиона гостей из разных городов, стран и материков, каждый житель планеты Земля хотя бы один раз в жизни просто обязан посетить Москву, ведь красивее ее не сыскать. Город просто кишит памятниками, произведениями искусства и огромными зелеными парками, осмотреть его за несколько дней не так-то легко, лучше заранее продумать оптимальный маршрут и заказать экскурсии.

Для творческих личностей настоящим паломничеством станет поход в парк искусств "Музеон", раскинувшийся на поистине огромной площади в 23,46 га. Его обширная коллекция произведений охватывает как минимум столетний период истории Российской Федерации, включая постаменты вождей тридцатых-пятидесятых годов, бюсты Героев Социалистического Труда, памятники, изготовленные скульпторами-авангардистами, которые были запрещены цензурой во времена правления советской власти. Это только малая часть шедевров парка "Музеон". Для современных деятелей искусства возможность выставить свои работы на территории парка также является по-истине успехом, ведь "Музеон" является составной частью ЦПКиО им. М. Горького.

Здесь постоянно проходят концерты уже популярных и только начинающих музыкантов, читаются лекции, выступают уличные театры, парк живет особенной, невероятно интересной жизнью. "Музеон" приглашает своих гостей посетить настоящий кинотеатр под открытым небом, не переживайте из-за непогоды, конструкция оборудована таким образом, что смотреть киношедевры можно даже во время проливного дождя. Репертуар на любой вкус и цвет, здесь найдут свой жанр любители комедий, боевиков, документального чтива, трансляция подстраивается под аудиторию. Если вы заглянули в парк искусств, не проходите мимо Восточного сада, иначе впечатление от "Музеона" будет неполным. Роскошные гейши, искрящиеся фонтаны, воинственные самураи и другие азиатские скульптуры оставят неизгладимое впечатление и запомнятся на всю жизнь

Вокруг создания парка ходит множество слухов и легенд. Основная из них гласит, что на месте расположения парка всегда был пустырь. Это не совсем так, очень давно еще крымские татары, приезжая в Москву за податями и подарками, стояли огромным посольством приблизительно в районе Крымского тупика. Также общеизвестным фактом является то, что на территории парка был отстроен Крымский дворец, а своих быстроногих скакунов татары выпасали в низине на месте нынешней Крымской набережной.

Источник: www.незабываемая.москва

Опубликовано: 08.03.2016
В Волгограде закрываются ИП
Сумма страховых взносов удвоилась в 2013 году, и теперь индивидуальные предприниматели вынуждены платить взносы в Пенсионный фонд больше в два раза
Что могут дать человеку занятия танцами?
Танцы представляют собой свой индивидуальный мир, наполненный огромнейшим количеством тонкостей и правил
Читать другие статьи

Путешествия и Туризм Полнейшая информация по туристическим странам! Уникальная информация, собранная в единый справочник... Самые потрясающие творения человечества! То, что в дороге пригодится... Рассказы очевидцев, поиск попутчиков и многое другое... Самые свежие новости зарубежного туризма! Разнообразные увлекательные путешествия! Отели мира! Лучшие интурфимы для Вас! Вы владелец турфирмы? Создайте свое интернет-представительство! Ссылки на наших друзей. Присоединяйтесь!

Новости
Будьте здоровы!



    Copyright © RIN 2003-. *  Обратная связь