RIN.ru - Российская Информационная Сеть



Momondo: Глубина бронирования авиабилетов+инфографика

Бронируя авиабилеты за 53 дня до вылета, можно сэкономить до 26% от стоимости перелета. Об этом свидетельствуют результаты ежегодного исследования, проведенного туристическим метапоиском momondo на основании 12,6 миллиардов пользовательских запросов по всему миру.



На рейсы, отправляющиеся из России, золотое правило покупки билетов заранее также распространяется. Однако на внутренних перелетах сэкономить до 12% поможет покупка за 55 дней до даты отправления. А минимальная цена на международных маршруты с вылетом из российских аэропортов фиксируется в среднем за 45 суток. Приобретая билеты в ближайшие к этой дате дни, путешественники могут сэкономить до 19%. Самые высокие цены на билеты во всех случаях действуют традиционно в день вылета.

При этом на отдельных международных направлениях выгодное бронирование возможно в принципиально различные сроки. Так, чтобы приобрести авиабилет из Москвы в Бангкок по наиболее выгодным тарифам, необходимо совершать бронирование за 16 дней, а в Ереван - за 56 дней.



Стоимость авиабилетов зависит не только от количества суток до вылета, но и от дня недели, в который осуществляется вылет рейса. Так, тарифы, действующие по вторникам и воскресеньям, более выгодны, чем аналогичные показатели субботы. Разница в стоимости билетов на внутренние направления достигает 8%, на международные - 10%.

Не менее важно учитывать время перелета. Наиболее привлекательные цены на билеты действуют в "ночное" время, с 18:00 до 12:00. По сравнению с "дневными" тарифами, стоимость вечерних - ниже в среднем на 6%. Этот показатель актуален и для российского сегмента авиаперевозок.

"Желание сэкономить на покупке авиабилетов вполне естественно как для россиян, так и для иностранных туристов. Интересно, что по сравнению с прошлым годом по ряду международных направлений значительно просела глубина бронирования. Вероятно, сказывается напряженное ожидание изменений на валютном рынке: предсказать заранее колебания курса, от которого зависит итоговая стоимость билетов, стало сложнее. При этом сроки бронирования на внутренних направлениях, которые менее зависимы от конъюнктуры финансового рынка, остались на уровне прошлого года", - комментирует Ирина Рябовол, представитель туристического метапоиска momondo в России.

Очевидно, что на стоимость авиабилетов оказывают влияние и другие факторы: сезон, аэропорт вылета/прилета, ценовая политика авиаперевозчика. Тем не менее, результаты исследования позволяют сформулировать ряд рекомендаций для практичных путешественников:

* приобретать билеты на внутренние рейсы следует за 7-8 недель до даты вылета, на международные с вылетом из России - в среднем за 5-6 недель; раннее бронирование поможет сэкономить до четверти стоимости перелета:

* покупка билета в день вылета - не самое лучшее решение для пассажиров, предпочитающих разумную экономию;

* тарифы на ночные рейсы более привлекательны, чем на дневные;

* максимальные цены на билеты как внутри страны, так и на международных направлениях действуют в субботу;

* дешевле всего улететь за рубеж можно во вторник и воскресенье, в города России - только во вторник.

Определить, насколько заранее стоит озаботиться покупкой авиабилета по определенному маршруту и когда выгоднее лететь, можно с помощью сервиса "Обзор цен" туристического метапоиска momondo.
Опубликовано: 13.11.2015
Столешницы из камня для кухни и ванной
Столешницы для кухни - это самая часто используемая часть кухонной мебели, на которой производится большая часть работ по приготовлению пищи, горячие блюда ставятся на нее, различные пищевые продукты и посуда и прочие кухонные принадлежности, поэтому со временем случается так, что столешница, сделанная из непрочного материала теряет свой первоначальный цвет, истирается, тускнеет, а местами на ней могут оставаться следы от различных предметов
Серьезные знакомства в интернете - это не миф
В русскоязычном интернете есть множество сайтов знакомств
Читать другие статьи

Путешествия и Туризм Полнейшая информация по туристическим странам! Уникальная информация, собранная в единый справочник... Самые потрясающие творения человечества! То, что в дороге пригодится... Рассказы очевидцев, поиск попутчиков и многое другое... Самые свежие новости зарубежного туризма! Разнообразные увлекательные путешествия! Отели мира! Лучшие интурфимы для Вас! Вы владелец турфирмы? Создайте свое интернет-представительство! Ссылки на наших друзей. Присоединяйтесь!

Новости
Будьте здоровы!



    Copyright © RIN 2003-. *  Обратная связь