RIN.ru - Российская Информационная Сеть



Страны, в которых не понадобятся наличные

В 21-ом веке информационные технологии полностью охватили банковскую систему. Сегодня все реже у касс магазинов можно встретить людей, расплачивающихся наличными. Пластиковые карты, мобильные приложения уже не новшество. Конечно, фиатные деньги все еще существуют в обращении, но при этом есть страны, где они практически не применимы. В этой статье расскажем совместно с экспертами портала 1mbank.kz о странах, где наличные точно не понадобятся.

Великобритания

Страна, склонная к строгому соблюдению некоторых традиций. Сами англичане зачастую предпочитают расплачиваться привычными наличными деньгами. Возможно, поэтому переход к безналичным расчетам здесь происходит в сравнительно мягкой форме, чем в остальных развитых странах Старого Света. Людям всегда дается право выбрать, какую форму платежа они предпочитают. Однако современные технологии в стране явно берут верх.

Так, по данным Guardian в 2006 году в розничной торговле Британии примерно 60 процентов расчетов производились в наличной форме. Через 10 лет тот же показатель составил 40%. В настоящее время в Великобритании предсказывают полный отказ от наличных денег.

Живете в Великобритании, учитесь или приехали в качестве туриста - неважно. Если вы не любитель держать в кармане бумажные купюры, то и не стоит. В этой стране в безналичной форме можно оплатить покупки в магазинах, поездку в городском транспорте, услуги в больницах или учреждениях культуры. Среди пользователей общественного транспорта очень популярна карта Oyster, которая разрешает получать 50-процентную скидку за проезд. Также можно сэкономить 50% от стоимости билетов в музеи, экспозиции при покупке онлайн.

Мобильная платежная система Paym была создана в 2014 года. Она разрешает производить онлайн переводы между счетами, используя номера телефонов.

Канада

Считается одной из самых комфортных стран и славится высоким качеством жизни своих граждан. Такие успехи - результат адекватного отношения канадцев ко всему инновационному. Под распоряжением пребывающих в Канаде все благи цивилизации. Сказанное относится и к финансовым услугам. В стране созданы все условия для беспрепятственных безналичных расчетов с помощью пластиковых карт и мобильных приложений. В розничной торговле давно властвуют инновационные технологии. Кроме того правительство всячески старается не допускать оплату различных государственных услуг и налогов наличными. Граждане страны всегда открыты для всего нового.

Безналичная экономика для Канады не утопия. По мнению экспертов страна в скором времени либо полностью отменит фиат, либо наличные здесь будут восприниматься в качестве пережитка прошлого.

Нидерланды

Маленькая европейская страна славится во всем мире, как цитадель либерализма. Сказанное относится не только к правам здешних граждан. Голландцы трудолюбивый и открытый ко всему новому народ. Инновационные технологии в финансовой сфере тоже с успехом принимаются в Нидерландах. Государство всячески реализует проекты по внедрению в экономику безналичных расчетов. Старания правительства дали свои плоды. Каждый житель страны пользуется пластиковой картой либо мобильным приложением для расчетов. В безналичной форме осуществляется примерно 85 процентов всех розничных платежей.

Решили посетить эту чудесную страну? Искать банкомат нет никакой необходимости. Все расчеты здесь можно осуществлять при помощи пластиковой карты. Более того, могут возникнуть трудности, если вы решите оплатить покупки реальными деньгами. При входе в некоторые торговые центры можно заметить объявления о том, что расчеты принимаются только в безналичной форме.

Приветствуются онлайн-расчеты через интернет. Причем, в таких случаях можно получить реальную скидку. Например, если вы купите билет в музей Мадам Тюссо на их сайте онлайн, то сэкономите 4,5 EUR.

Опубликовано: 26.07.2022
Производство изделий из пластмассы
Изготовление изделий из пластмассы выходит на 30% своей рентабельности
Как сделать недорогой ремонта паркета
Паркет представляет собой древесные планки, обработанные и уложенные на пол соответствующим образом. Паркет является природным покрытием, а поэтому выглядит довольно красиво и дорого
Читать другие статьи

Путешествия и Туризм Полнейшая информация по туристическим странам! Уникальная информация, собранная в единый справочник... Самые потрясающие творения человечества! То, что в дороге пригодится... Рассказы очевидцев, поиск попутчиков и многое другое... Самые свежие новости зарубежного туризма! Разнообразные увлекательные путешествия! Отели мира! Лучшие интурфимы для Вас! Вы владелец турфирмы? Создайте свое интернет-представительство! Ссылки на наших друзей. Присоединяйтесь!

Новости
Будьте здоровы!



    Copyright © RIN 2003-. *  Обратная связь