RIN.ru - Российская Информационная Сеть



Нобелевская премия российскому журналисту Откройте письмо в браузере

Решение Нобелевского комитета - это акт поддержки всех честных журналистов Сергей Миронов приветствует присуждение Нобелевской премии мира российскому журналисту Дмитрию Муратову. "Нобелевская премия мира главному редактору "Новой газеты" Дмитрию Муратову - это подтверждение того, что говорить правду в сегодняшнем информационном мире, наполненном фейками и грубой пропагандой, - единственно правильная позиция для любого честного журналиста. Символично, что награду за усилия по защите свободы выражения мнений с Дмитрием Муратовым разделила филиппино-американская журналистка, к которой были претензии властей на родине. Правда, к сожалению, далеко не всегда нужна власти, вернее, чиновникам при власти. Но сильное и ответственное государство правды не боится.

Для такого государства правдивая пресса всегда будет союзником, какими бы острыми ни были ее публикации. Поэтому решение Нобелевского комитета - это акт поддержки всех честных журналистов планеты", - комментирует Сергей Миронов.

Вместе с Дмитрием Муратовым премию получит Мария Ресса, гражданка США и Филиппин, известная своей критикой в адрес президента Филиппин."Дмитрий Андреевич уже сказал, что в его лице Нобелевскую премию получили журналисты и сотрудники "Новой газеты", погибшие за свои принципы. Он прав. У премии этого года очень высока цена. Уверен, что наше государство обязательно найдет и накажет всех, кто совершил преступления против журналистов за их профессиональную деятельность и ушел от ответственности. А решение Нобелевского комитета еще раз напоминает, что без правды нет справедливости", - заключил руководитель думской фракции "Справедливая Россия - За правду".

Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 08.10.2021
Идеальная спальня: быстро и доступно
Если вы хотите изменить облик вашей спальни, то для этого можно приобрести новую мебель, вместо того, чтобы делать ремонт и тратить на это свое драгоценное время и силы
Что такое малый бизнес
Природа малого бизнеса Это достаточно сложный вопрос - что такое малый бизнес и чем он отличается от крупного
Читать другие статьи

Путешествия и Туризм Полнейшая информация по туристическим странам! Уникальная информация, собранная в единый справочник... Самые потрясающие творения человечества! То, что в дороге пригодится... Рассказы очевидцев, поиск попутчиков и многое другое... Самые свежие новости зарубежного туризма! Разнообразные увлекательные путешествия! Отели мира! Лучшие интурфимы для Вас! Вы владелец турфирмы? Создайте свое интернет-представительство! Ссылки на наших друзей. Присоединяйтесь!

Новости
Будьте здоровы!



    Copyright © RIN 2003-. *  Обратная связь