RIN.ru - Российская Информационная Сеть



Коронарное стентирование сосудов: кому показана ангиопластика, типы стентов

Итак, начнем с первого вопроса- кому же показана ангиопластика и коронарное стентирование отзывы о котором можно найти везде.
Операция коронарного стентрирования выполняется как планово, так и как экстренная операция. Коронарная ангиопластика не может быть принята абсолютно ко всем пациентам со стенокардией. Для начала пациенту необходимо провести коронарную ангиографию. По статистике, из десяти пациентов, которые прошли коронарную ангиографию троим назначают направление на стентирование сосудов сердца. Остальным пациентам назначают медикаментозное лечение, коронарное шунтирование или лечение не требуется вовсе.

Также стентирование применяется в тех случаях, когда пациенту уже проводилось коронарное шунтирование и сосудистый имплант не работает.
Пациенты с острым корональным синдромом также направляются на экстренное лечение. Острый корональный синдром - это скорее общий термин и в себя он включает следующие состояния:
нестабильная стенокардия - это стенокардия, возникающая при самой небольшой физической нагрузки пациента или возникающая при состоянии покоя
сердечный приступ. Его также называют инфарктом или корональным тромбозом.

При возникновении у пациента некоего дискомфорта или боли в области грудной клетки врачу, даже опытному бывает сложно определить с чем связана боль, вызвана ли боль сердечным приступом или нестабильной стенокардией. Именно в этих случаях врачи обобщенно называют боли пациента острым корональным синдромом.

При плановых операциях и экстренных выполнение стентирования корональных артерий не изменяется, операция всегда происходит одинаково. Однако, если у пациента диагностирован острый корональный синдром, то могут быть применены лекарства уже после проведения операции.

Какие типы стентов применяют?

При проведении стентирования корональных артерий пациента используются два типа стентов:
стент непокрытый металлический
стент с покрытием лекарственным

Непокрытый "голый" стент используетя в медицине уже на протяжении многих лет и используется наиболее часто. Что же касается стента с лекарственным покрытием, то он имеет оболочку, которая не дает повторно закупориться артерии пациента после проведения процедуры ангиопластики.
Обычно врачи учитывают специальное руководство в каких случаях необходимо ставить именно определенный вид стента.
Опубликовано: 04.05.2015
Игровые слоты в игровом зале Вулкан можно играть сейчас
Слоты прошли долгий путь развития от самых простых образцов, изобретенных еще в девятнадцатом веке, до современных симуляторов, которые оснащены отличной графикой и проработанной системой ставок
Серьезные знакомства в интернете
Серьезные знакомства в интернете сегодня - это действительно реально
Читать другие статьи

Путешествия и Туризм Полнейшая информация по туристическим странам! Уникальная информация, собранная в единый справочник... Самые потрясающие творения человечества! То, что в дороге пригодится... Рассказы очевидцев, поиск попутчиков и многое другое... Самые свежие новости зарубежного туризма! Разнообразные увлекательные путешествия! Отели мира! Лучшие интурфимы для Вас! Вы владелец турфирмы? Создайте свое интернет-представительство! Ссылки на наших друзей. Присоединяйтесь!

Новости
Будьте здоровы!



    Copyright © RIN 2003-. *  Обратная связь