RIN.ru - Российская Информационная Сеть



«Осенний поцелуй после жаркого лета»: советы знатоков настоящего отдыха

«Есть в осени первоначальной короткая, но дивная пора» — восторженно писал когда-то поэт о бархатном сезоне. Для многих это время дарит возможность погреться на солнышке, совершить приятное путешествие, отдохнуть и набраться сил перед зимней стужей.

советы знатоков настоящего отдыха

5 преимуществ осеннего отпуска

- Изнуряющая жара осталась в прошлом, а морская вода еще комфортна для купания и освежает. Приобрести бронзовый  загар можно легко и уже без риска получить солнечный ожог. Прогулки на свежем воздухе и знакомство с местными достопримечательностями не утомляют, заряжая энергией.

- Заметно поредевший поток отдыхающих позволяет насладиться уединением и почувствовать себя настоящими робинзонами. А от скуки одиночества избавят развлекательные центры и гостеприимно распахнутые двери уютных кафе и ресторанов.

- Удачно выбранное время отдыха делает его менее затратным. С наступлением осени снижается стоимость туров, авиаперелетов, номеров в гостиницах. Дешевле экскурсии и развлечения.

- Сезон сбора урожая разнообразит меню осеннего путешественника. Шанс отведать свежесорванные экзотические фрукты и овощи выпадает не так уж и часто. Не стоит его упускать.

-Бонус для особенно несговорчивых! Значительное количество мест, где в это время года отдых будет особенно приятным. Остается назвать их, выбрав из внушительного списка наиболее предпочитаемые опытными туристами локации.

советы знатоков настоящего отдыха

Турция

Сентябрь и первая половина октября — лучшее время для проведения отпуска в этой стране. Отсутствие дождей, оптимальная влажность и температура воздуха до 25 градусов создают благоприятные условия для прощания с летним зноем. Любителям пляжного отдыха понравятся Бодрум, Мармарис и другие прибрежные курорты. Для тех же, кого привлекают горы, можно посоветовать Белек или Кемер. Знаменитые места Стамбула привлекают путешественников во все времена года. Роскошные христианские мозаики и огромный купол VI века собора Святой Софии, шесть минаретов Голубой мечети, Галатская башня после осмотра оставят неизгладимые впечатления. Поделиться восторженными эмоциями с близкими можно сразу же благодаря интернету, а для этого лучше заранее обзавестись карточкой eSIM Global от TEZ telecom.

советы знатоков настоящего отдыха

Египет

Комфортные 28 градусов ожидают туристов осенью и в этой стране. Пляжный отдых подарят туристам Шарм-эль-Шейх, Хургада и другие курортные места. Осенью особенно приятно будет отправиться на познавательную экскурсию в Долину Царей или посетить знаменитый Египетский музей. Остается только забронировать подходящий тур, собрать чемоданы, купить сим-карты для путешествий – и отправиться на встречу с чудесами света.

советы знатоков настоящего отдыха

Греция

Погодные условия осенью в Греции также не подведут. Прогулки по старинным улочкам, посещение колоритных таверн, восхитительный аромат кофе. Любителей шумных развлечений ожидает участие в винных фестивалях и марафонах. Осмотреть же все красоты страны сразу не удастся — побывать для этого придется еще не раз.

советы знатоков настоящего отдыха

Европейские страны

Несомненно, осенний период – лучшее время для поездок сюда. Можно спокойно посещать разные достопримечательности, не сталкиваясь с многочисленными толпами любопытных туристов, и наслаждаться мягким климатом. Влюбленные пары чаще всего выбирают романтичный Париж или Прагу, поклонники истории отправятся в Рим, а для семейного отдыха многие останавливают выбор на испанской Барселоне или юге Франции.

В любом случае, а тем более в экзотической Тасмании или на Маврикии, осенний отдых, считают бывалые путешественники, станет незабываемым и приятным. Скучать будет некогда, особенно с картой eSIM Global от TEZ telecom, которая поможет поддерживать связь с близкими людьми, оставшимися дома.

Опубликовано: 22.09.2021
Скоро будет объявлены номинанты на получение золотой статуэтки Оскар 2013
Любители кино России с нетерпением ожидают окончания новогодних праздников, так как в начале января объявляются претенденты на премию `Оскар`
Жителей Ноябрьска просветили в вовпросах пожарной безопасности
В преддверии зимы администрацией города Ноябрьска была проведена публичная социальная акция об информировании населения и доведения сведений составляющих основу пожарной безопасности жизни горожан
Читать другие статьи

Путешествия и Туризм Полнейшая информация по туристическим странам! Уникальная информация, собранная в единый справочник... Самые потрясающие творения человечества! То, что в дороге пригодится... Рассказы очевидцев, поиск попутчиков и многое другое... Самые свежие новости зарубежного туризма! Разнообразные увлекательные путешествия! Отели мира! Лучшие интурфимы для Вас! Вы владелец турфирмы? Создайте свое интернет-представительство! Ссылки на наших друзей. Присоединяйтесь!

Новости
Будьте здоровы!



    Copyright © RIN 2003-. *  Обратная связь