RIN.ru - Российская Информационная Сеть



Самые необычные гостиницы мира

Путешествовать всегда увлекательно, а если при этом еще и жить в необычном месте - то увлекательней вдвойне. Отправляясь за границу, можно снять номер в такой оригинальной гостинице, что и выходить из нее не захочется - так интересно внутри. Представляем вам небольшую подборку самых нестандартных отелей мира.

Подводный отель Poseidon Undersea Resort на острове Посейдон в Фиджи создан на основе когда--то функционировавшей подводной станции, залегающей на глубине 12 метров в Тихом океане. Номера и холлы гостиницы представляют собой герметичные стеклянные капсулы, объединенные коридором, и через их стены можно наблюдать за происходящем в океане. Отель предоставляет услуги по кормлению рыб посредством управляемого пультом устройства и возможность включения особой подсветки, приманивающей морских животных. Стоимость недели проживания в гостинице составляет порядка 15 тысяч долларов с человека.

Самые крупные города России - Москва и Петербург - также могут похвастаться необычными гостиницами, но они все же не столь экстравагантны. В Москве недавно появились капсульные отели - по аналогии с японскими, а гостиницы Санкт--Петербурга свою нестандартность проявляют через оригинальные интерьеры, в которых используется, например, граффити или антиквариат, или через расположение в арт-кластерах. Бронирование таких отелей Петербурга возможно здесь: http://www.otelrent.ru/rules/.

Ледяной отель The Ice Palace в Юккасъярви в Швеции похож на дворец Снежной королевы. Здесь все создано изо льда - и столы, и стулья, и кровати, застеленные натуральными шкурами оленей. Спать рекомендуется в спальниках и термобелье - температура в гостинице держится на уровне минус семи градусов. Отель отстраивается с самого начала ежегодно, поскольку летом таит. Над украшением гостиницы работают профессиональные скульпторы и художники. За номер в таком экстравагантном месте придется заплатить от 130 долларов с человека за сутки.

Гостиница в соляной шахте в городе Бохня в Польше обладает собственным рестораном и спортзалом. Возраст шахты - более 700 лет. Когда-то здесь добывали соль, а теперь делают экскурсии и размещают желающих на ночлег в одной из двух камер на глубине 250 метров под землей. Отель предоставляет такие услуги, как подземное путешествие по железной дороге, катание на лодках и спуск с горы высотой 140 метров. Пребывание здесь окажется не только интересным, но и полезным для здоровья. Цены весьма небольшие - за ночь с человека берут порядка 10-17 долларов.

Гостиница Sant"Angelo Luxury Resort в городе Матера в Италии располагается прямо в древнем ущелье, внесенном в список охраняемых объектов ЮНЕСКО, - в полости, выдолбленной в скале. Постояльцы отеля могут почувствовать себя настоящими пещерными людьми, но с тем лишь отличием, что у них будут все необходимые удобства, которыми не обладали те, кто жил здесь тысячелетия назад. Комфортабельная мебель, изысканная еда, ванная и картинная галерея - лишь немногое из того, что отель предлагает своим гостям. Стандартный номер на двоих стоит здесь от 230 долларов.

Опубликовано: 27.10.2014
История о поиске серьезных знакомств с хорошим концом
Расскажу мою историю о том, как я познакомился на сайте знакомств со своей будущей супругой
Идеальная спальня: быстро и доступно
Если вы хотите изменить облик вашей спальни, то для этого можно приобрести новую мебель, вместо того, чтобы делать ремонт и тратить на это свое драгоценное время и силы
Читать другие статьи

Путешествия и Туризм Полнейшая информация по туристическим странам! Уникальная информация, собранная в единый справочник... Самые потрясающие творения человечества! То, что в дороге пригодится... Рассказы очевидцев, поиск попутчиков и многое другое... Самые свежие новости зарубежного туризма! Разнообразные увлекательные путешествия! Отели мира! Лучшие интурфимы для Вас! Вы владелец турфирмы? Создайте свое интернет-представительство! Ссылки на наших друзей. Присоединяйтесь!

Новости
Будьте здоровы!



    Copyright © RIN 2003-. *  Обратная связь