RIN.ru - Российская Информационная Сеть



Отдых на Мертвом море

Хотя за окном еще месяц май и только что отцвели сады, кружа голову своим благоуханием, лето уже вступает в свои права, радуя нас необычно жаркой для наших широт погодой. Сидя за письменным столом в душном офисе думать о работе ой, как не хочется. Все мысли витают где-то далеко, в неизведанных странах, над теплыми южными морями. Накануне периода летних отпусков самое время решить важную задачу – как использовать свободное от работы время таким образом, чтобы отдохнуть и душой и телом, да еще и с пользой для здоровья. Так почему бы в этом сезоне не отправиться на древние земли Израиля, чтобы своими глазам повидать край, где происходили события, описанные в Библии, поклониться священным для всех христиан местам, а заодно и окунуться в волшебные, целительные воды Мертвого моря.

На иврите название этого знаменитого водоема звучит как Ям Ха-Мелах. Ям Ха-Мелах является границей государства Израиль на западе, и Иордании – на востоке. Это море-озеро по праву носит звание самого глубокого и соленого озера на земном шаре. Располагается оно на 422 ниже уровня моря, а самая глубокая его впадина достигает 378 м. Водоем славится огромной концентрацией минеральных солей и прочих полезных для организма человека минералов. Их процентное соотношение в морской воде достигает 33.7%. Столь высокая концентрация солей делает жизнь любых, в том числе и болезнетворных, микроорганизмов в водах самого водоема и вблизи него невозможной. Именно эта особенность здешних мест подарила морю его знаменитое имя.

Если обратиться к отзывам во всемирной сети Интернет, повествующим об этом чарующем месте, то никаких сомнений о том, что вам необходимо здесь побывать, не останется. Сюда приезжают люди со всех уголков земного шара, чтобы излечиться от мучающих их недугов, оздоровить организм, наполнить его бодростью, энергией, обрести жизненные силы. И не беда, если вы не умеете плавать – утонуть в водах этого озера невозможно, поскольку чрезмерно насыщенная солями вода обладает тело человека, постоянно поддерживая его на поверхности воды. В водах Мертвого моря содержатся такие важные для нашего здоровья элементы, как хлорид, магний, натрий, бром, сульфат. Бром позволяет расслабиться нервной системе, магний способствует повышению эластичности кожи, укрепляет сосуды, улучшает процесс кроветворения. На берегу этого уникального природного источника расположились многочисленные здравницы, которые всегда готовы радушно распахнуть свои двери перед гостями.

Перейти на сайт: http://www.imed-tour.ru/dead-sea.aspx

Опубликовано: 22.05.2014
Виды металлодетекторов по принципу работы
Купить металлодетектор в настоящее время довольно легко, но в то же время довольно сложно
Универсальный деревянный стол
Деревянный стол является неотъемлемым атрибутом любой квартиры, будь практически везде стоит либо письменный, либо обеденный стол
Читать другие статьи

Путешествия и Туризм Полнейшая информация по туристическим странам! Уникальная информация, собранная в единый справочник... Самые потрясающие творения человечества! То, что в дороге пригодится... Рассказы очевидцев, поиск попутчиков и многое другое... Самые свежие новости зарубежного туризма! Разнообразные увлекательные путешествия! Отели мира! Лучшие интурфимы для Вас! Вы владелец турфирмы? Создайте свое интернет-представительство! Ссылки на наших друзей. Присоединяйтесь!

Новости
Будьте здоровы!



    Copyright © RIN 2003-. *  Обратная связь