RIN.ru - Российская Информационная Сеть



Туристическая жемчужина Адриатики - Хорватия

Теплые пляжи и горы, необычный колорит Адриатического побережья и великолепие Балканского полуострова - все это Хорватия. Туристы, хоть раз посетившие эту удивительную страну, навсегда оставляют ее в своей памяти, как великолепный живописный уголок с чистым воздухом, национальными природными парками и термальными источниками.

Разнообразие туров и ценовая политика страны

Природные условия Хорватии - богатейший потенциал для привлечения туристов со всех уголков мира. Но помимо этого, эта страна богата и историческим архитектурным наследием. Это старинные средневековые замки, дома и улицы прошлых столетий, поражающие своими колоритными решениями.

Стоимость отдыха в Хорватии бывает разной и зависит от региона, который вы собираетесь посетить, сезона и условий проживания.

Хорватия - страна, обеспечивающая комфортный отдых, поэтому разнообразие туров в эту страну в Санрайз Тур сегодня велико:

  • Для новичков есть предложения купить ознакомительный тур. В его экскурсионную программу включены посещения нескольких знаменитых городов, знакомства с главными достопримечательностями страны. Длительность этого путешествия невелика.
  • Туры, предполагающие более продолжительное пребывание в стране - это тщательное изучение культурного и национального наследия, посещение исторических мемориалов, музеев и выставок.
  • Свободное посещение страны, включая перелет и проживание в отеле.

Что посетить в Хорватии

Место отдыха, конечно, как и во всяком путешествии, выбирается в зависимости от предпочтений. Это может быть активный или пляжный отдых с чудесным средиземноморским дайвингом. Побережье усыпано чистым морским песком, пляжи достигают в длину иногда до нескольких километров.

Посещение природных исторических достопримечательностей можно начать с природного парка КРКа. Этот зеленый "уголок" один из ведущих в мире по количеству уникальных экземпляров флоры и фауны.

Одним из исторических центров является город Пуле с древним полуразрушенным амфитеатром, напоминающим Колизей. Построенные в первом веке нашей эры, он сохранил атмосферу таинственности и величественности.

Еще один уникальный природный экспонат - пещера Вранжака, неподалеку от города Сплит. Пещера представляет собой кладезь минералов - сталактита, кварца, сталагмита, а также коллекцию старинных статуй различных животных и людей, наскальные рисунки и росписи. Посещение Хорватии не обходится без посещения живописных Брионских островов с национальными заповедниками и парками.

Хорватия для туристов - сказочный и незабываемый отдых, на всю жизнь оставляющий впечатление в сердцах многих туристов мира.

Опубликовано: 06.05.2014
Тенденции в дизайне интерьера квартир на 2013 год
Вся жизнь современного человека проходит под знаком моды
Универсальный деревянный стол
Деревянный стол является неотъемлемым атрибутом любой квартиры, будь практически везде стоит либо письменный, либо обеденный стол
Читать другие статьи

Путешествия и Туризм Полнейшая информация по туристическим странам! Уникальная информация, собранная в единый справочник... Самые потрясающие творения человечества! То, что в дороге пригодится... Рассказы очевидцев, поиск попутчиков и многое другое... Самые свежие новости зарубежного туризма! Разнообразные увлекательные путешествия! Отели мира! Лучшие интурфимы для Вас! Вы владелец турфирмы? Создайте свое интернет-представительство! Ссылки на наших друзей. Присоединяйтесь!

Новости
Будьте здоровы!



    Copyright © RIN 2003-. *  Обратная связь