RIN.ru - Российская Информационная Сеть



Испания: что, где и когда можно отведать

Национальная испанская кухня является одной из достопримечательностей этой страны. Несмотря на то, что традиционные блюда Испании довольно просты, они не теряют в своих вкусовых качествах. В их основе лежат такие нехитрые продукты, как сладкий перец, лук-порей, чеснок, зелень, заправка делается преимущественно из оливкового масла и приправляется шалфеем. Кроме того, здесь активно используют перетертые грецкие орехи. Основными приемами в кулинарии являются жарка на гриле, запекание в духовом шкафу, а также тушение в красном или белом вине.

Отправляясь в туры в Испанию в июле, необходимо помнить, что каждый уголок этой страны славится конкретными гастрономическими изысками, характерными именно для определенной местности.

Рыбные блюда

Для любителей блюд из рыбы рекомендуется посетить Канары или северные земли Испании. Именно здесь можно будет попробовать блюдо из тушеной трески с помидорами, разными видами зелени и тертым твердым сыром. Особые вкусовые ощущения вызывает сочетание рыбных продуктов и тропических фруктов, в том числе авокадо, папайи и т.д.

Мясные блюда и колбасы

Мясоеды для удовлетворения своих кулинарных желаний должны обязательно посетить центральную часть Испании, а также Балеарские острова и Каталонию. Именно здесь можно отведать настоящее жаркое "касуэла", которое представляет собой тушеный хамон с добавлением риса, фасоли, зеленого горошка, кукурузы и спаржи. Все это приправляется солью, перцем, другими специями и зеленью.

В этих местах можно также попробовать знаменитое запеченное мясо, которое является своеобразным соусом из мяса и томатов.

Рисовые блюда

Туры в Испанию от компании hipway также предоставляют своим клиентам возможность отправиться в путешествие в Валенсию, где повара готовят настоящую паэлью. Сегодня существует множество рецептов этого блюда из риса. В него добавляют мясо, птицу, колбасы, морепродукты. Но базовыми продуктами являются рис, оливковое масло, шафран, белое вино, специи и зелень.

Острые блюда

Пиренейский полуостров славится своими острыми кулинарными шедеврами, обильно приправленными соусами чили.

Закуски

Традиционной закуской, которая подается во всех заведениях Испании, является тапас. Это могут быть оливки, маслины, чипсы, а также тосты, намазанные томатной пастой.

Для испанских заведений общественного питания характерна одна особенность, которая заключается в следующем: если клиенту ресторана или кафетерия понравилось приготовленное блюдо, он в благодарность повару просит принести ему добавку.

Опубликовано: 11.04.2014
Медалюкс - медицинский центр широкого профиля
"Медалюкс" - это сеть медицинских центров, специалисты которых оказывают медицинские услуги широкого профиля, куда входят: - стоматологические услуги (металлокерамика, протезирование зубов, лечение); - эндокринологические услуги; - услуги гастроэнтеролога и дерматолога; - услуги косметолога (лазерное омоложение, мезотерапия, аппаратная косметология, пиллинги и т.д.) и гинеколога (лечение гинекологических заболеваний и ведение беременности; - консультации и работа с психологом; - услуги невролога и терапевта, уролога; - прием анализов; - УЗИ разных органов; - услуги ЛОРа; - КТГ и ЭКГ. Центры "Медалюкс" находятся в Кузьминках (м.Кузьминки, улица Маршала Чуйкова, 12) и на Рязанском проспекте (м
Новый профессиональный 24-дюймовый монитор ViewSonic с аппаратной калибровкой и тонкой рамкой
Монитор ViewSonic VP2468 обеспечивает точность цветопередачи на профессиональном уровне с помощью таких функций как 14-разрядная таблица 3D LUT, настройка цветов по шести осям и обработка цвета Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, представляет модель VP2468 - 24-дюймовый монитор с разрешением Full HD 1080p (1920x1080), обеспечивающий точность цветопередачи для критичных к отображению цвета приложений
Читать другие статьи

Путешествия и Туризм Полнейшая информация по туристическим странам! Уникальная информация, собранная в единый справочник... Самые потрясающие творения человечества! То, что в дороге пригодится... Рассказы очевидцев, поиск попутчиков и многое другое... Самые свежие новости зарубежного туризма! Разнообразные увлекательные путешествия! Отели мира! Лучшие интурфимы для Вас! Вы владелец турфирмы? Создайте свое интернет-представительство! Ссылки на наших друзей. Присоединяйтесь!

Новости
Будьте здоровы!



    Copyright © RIN 2003-. *  Обратная связь