RIN.ru - Российская Информационная Сеть



Отель burj al arab - жемчужина Арабских Эмиратов

Еще не так давно ОАЭ ассоциировались у нас с нефтью и газом, алмазами и золотом. Сейчас туристы со всего мира стремятся посетить Дубай, чтобы оказаться в одном из самых роскошных отелей на планете - Бурдж аль-Араб, который по форме напоминает парус.

Путешественники и раньше приезжали в центр Арабских Эмиратов, чтобы посмотреть на затейливые сооружения: пальмы острова, небоскребы, аквапарки, торговые центры и гостиницы, но роскошный burj al arab своей роскошью затмил все эти достопримечательности.

Отдыхать в отеле очень приятно, так как он раскинулся вдали от центра города. Стоит "парус" на расстоянии 280 метров от суши на искусственном мосту. При отделке здания использовалось 8000 кв.м. 22-каратного сусального золота. Именно поэтому, переступив порог, туристы попадают в мир арабской роскоши, но в то же время их не покидают современные технологии 21 века, в виде техники и бесшумных скоростных лифтов.

Чтобы отдохнуть в burj al arab придется выложить немалую сумму денег, ведь там нет простых номеров. Дизайн помещений напоминает восточную сказку, а обслуживание отдыхающих находится на самом высочайшем уровне. Чистейший воздух, умиротворяющий вид на морские бескрайние просторы и услужливый персонал - вот то, что ожидает тех, кто решил поселиться в "парусе".

Чтобы полностью насладиться отдыхом, вовсе необязательно покидать отель, ведь там находятся рестораны, магазины и даже уютный двор с фонтанами. На пляже туристы принимают солнечные ванны на открытой террасе. Здесь служащие отеля приносят туристам напитки, легкие закуски, охлажденные полотенца и увлажняющие спреи.

В меню самого лучшего рыбного ресторана на планете имеются редкие сорта рыбы, разные вариации с морепродуктами, моллюски. Даже интерьер ресторана напоминает подводную лодку, а в центре стоит огромный аквариум. Любителей европейской кухни привлечет ресторан "Аль-Мунтаха", расположенный на высоте около двухсот метров над уровнем моря. Ну а расслабиться и вкусить восточную кухню можно в арабском ресторане.

Туристам не стоит особенно рассчитывать на шопинг в burj al arab, так как в местных магазинах в основном представлены арабские сувениры, драгоценные камни, золото, кальяны и трубки.

Несмотря на высокие цены, посетить знаменитый "Бурдж Аль-Араб" все таки стоит, ведь именно здесь собрана истинная арабская роскошь. Каждый уголок здания подарит путешественникам наслаждение и потрясающие эмоции, обслуживание по высшему классу и прекрасная кухня сделает отдых приятным и запоминающимся.

Опубликовано: 21.01.2014
Плюсы и минусы покупки квартир в новостройка
Новостройках имеют свои существенные плюсы
Деревянные евроокна
В настоящее время деревянные окна производятся с соблюдением евростандартов, разработанных Институтом оконной техники, Розенхайм, Германия (Institut für Fenstertechnik e.V., Rosenheim, Deutschland)
Читать другие статьи

Путешествия и Туризм Полнейшая информация по туристическим странам! Уникальная информация, собранная в единый справочник... Самые потрясающие творения человечества! То, что в дороге пригодится... Рассказы очевидцев, поиск попутчиков и многое другое... Самые свежие новости зарубежного туризма! Разнообразные увлекательные путешествия! Отели мира! Лучшие интурфимы для Вас! Вы владелец турфирмы? Создайте свое интернет-представительство! Ссылки на наших друзей. Присоединяйтесь!

Новости
Будьте здоровы!



    Copyright © RIN 2003-. *  Обратная связь