RIN.ru - Российская Информационная Сеть



Электронная карта покажет всю недвижимость Дубая в реальном времени

Современные технологии проникают во все сферы деятельности, в том числе в индустрию недвижимости. Один из ключевых участников этого рынка, Объединенные Арабские Эмираты способны сочетать в себе подчас удивительно разные черты: верность традициям и следование актуальным тенденциям. Возможно, именно это свойство обеспечивает этому небольшому, но сильному и самобытному государству его прочные позиции на мировом рынке. В частности, британская компания The First Group реализовала и продолжает воплощать на этой территории свои масштабные строительные проекты. Самый новый и амбициозный из них на сегодняшний день - это так называемая Wyndham Dubai Marina, а другими словами - гостиничный комплекс в живописной гавани Дубай Марина. Это искусственно созданная акватория уже по достоинству оценена поклонниками яхтенного спорта.

И владельцы яхт, и все остальные туристы, а также местное население и предприятия нуждаются в своевременной и достоверной информации о состоянии застройки в Дубае. Эта потребность назрела давно, и постоянно усиливалась по мере появления новых архитектурных шедевров в ОАЭ. В итоге Земельный департамент Дубая вынес на рассмотрение местных властей проект электронной карты города, которая работала бы в режиме онлайн. Над проектом работали лучшие программисты и дизайнеры, были привлечены специалисты таких интернет-гигантов, как Google Earth/Maps и Space Imaging.

По задумке создателей, карта должна наглядно показывать местонахождение всех значимых городских объектов, даже тех, которые только появятся в скором времени. Например, Dubai Marina и некоторые другие проекты компании The First Group сегодня находятся только на стадии создания, но их уже можно обнаружить на карте. Такой подход преследует сразу несколько целей. Во-первых, он подчеркивает инновационность этого прогрессивного проекта и его нацеленность на будущее развитие региона. Во-вторых, он дает возможность инвесторам проанализировать и оценить как реальную, так и перспективную картину отрасли. Уже сегодня они заранее почти раскупили объекты, входящие в состав Dubai Marina.

Что касается местных жителей и иностранных туристов, то им онлайн-карта тоже будет полезна. В первую очередь, она поможет без труда ориентироваться в городе, достаточно сложном в своей планировке и топонимике. К тому же, карта будет содержать наиболее полную информацию, такую как инфраструктурные и транспортные возможности той или иной точки. Предположим, что вас заинтересовало расположение и описание Wyndham Dubai Marina. Нет ничего проще: вы просто находите его на карте, и сразу же получаете исчерпывающую информацию о точном адресе, соседних строениях, а также маршрутах автобуса и метрополитена, которыми можно туда добраться.

Предложенная информация будет всегда актуальной, потому что перед публикацией обязательно пройдет согласование в Агентстве регулирования недвижимости Дубая. Каждые шесть месяцев она будет обновляться, чтобы успевать за динамико й застройки. Не только строящиеся объекты, но и существующие лишь в виде чертежей, можно будет увидеть сразу же. При этом просмотр карты ничего не стоит, а за размещение информации должны будут внести плату в размере $1360.

Завершение разработки предварительно запланировано на середину 2014 года, когда карта будет объединена с Географической информационной системой ОАЭ. После этого все объекты строительства Дубая станут доступны инвесторам для ознакомления. Со свое стороны, строительные предприятия получат возможность привлечь внимание и финансовые вложения к своим проектам. Такое взаимовыгодное сотрудничество станет возможным благодаря виртуальной карте Дубая.

Опубликовано: 26.12.2013
Цифровой фотоваппарат Nikon d3200 - хороший выбор для съемки профессионального качества
Прошли те времена, когда цифровые фотоаппарат была недоступна для широкого покупателя
Свойства кевлара
KEVLAR (Кевлар) является одним из наиболее интересных материалов на вооружение армией многих государств мира и стран
Читать другие статьи

Путешествия и Туризм Полнейшая информация по туристическим странам! Уникальная информация, собранная в единый справочник... Самые потрясающие творения человечества! То, что в дороге пригодится... Рассказы очевидцев, поиск попутчиков и многое другое... Самые свежие новости зарубежного туризма! Разнообразные увлекательные путешествия! Отели мира! Лучшие интурфимы для Вас! Вы владелец турфирмы? Создайте свое интернет-представительство! Ссылки на наших друзей. Присоединяйтесь!

Новости
Будьте здоровы!



    Copyright © RIN 2003-. *  Обратная связь