RIN.ru - Российская Информационная Сеть



Виртуальные туры по Одессе

Виртуальный тур по Одессе - это не просто отображение ряда фотографий, а в первую очередь возможность сформировать целостную картину исторических мест города, осуществляя переход от одного объекта к другому, приближая или отдаляя объект, рассматривая его мелкие части и детали. Любой вид - объект, интерьер, здание, или пейзаж предстает в виде законченного образа, и не отличается от реальности, что позволяет погрузиться в картину, максимально приближенную к реальной. Совершить прогулку по Дерибасовской, Пушкинской, и панорамы улиц Одессы увидеть , на которых расположены уникальные памятники архитектуры, представляющие историческую ценность.

3Dэкскурсию стоит начать со знаменитого Одесского театра оперы и балета, расположенного на улице Ланжероновской. Первое здание этого красивейшего, уникального памятника архитектуры появилось еще в 1809 году, и было выполнено в классическом стиле. Второе же здание, которое радует нас своей красотой и посей день, было построено в 1884-1887 г.г. по проекту венских архитекторов Ф.Фельнера и Г.Гельмера. Оно было возведено на месте первого, которое пострадало от пожара. Театр оперы и балета - воплощение величия и красоты, уникальный памятник архитектуры, выполненный в стиле венского барокко.

Виртуальная прогулка по Приморскому бульвару, важная составляющая экскурсии, так как без него невозможно представить Одессу. На юге бульвара, напротив здания, где располагается мэрия, можно увидеть памятник А.С. Пушкину, который возведен по проекту архитектора Х.К.Васильева 16 апреля 1889г. Появление самого бульвара относится к 20-м годам XIX века. Все расположенные здесь здания повернуты фасадами в сторону моря. Удивительно, что все памятники остались с XIX века в неизмененном виде.

Минуя Дворец культуры моряков, мы попадаем в центр Приморского бульвара и перед амии открывается великолепный вид морского порта. В центре площади, имеющей форму полукруга, мы видим памятник герцогу де Ришелье, градоначальнику Одессы. Он был построен более 170 лет назад.

От приморского бульвара к морскому вокзалу протянулась легендарная Потемкинская лестница. Появилась она в 1837-1841 гг. по проекту архитектора Боффо. В 1933 г. произошла ее реконструкция - ступеньки были заменены гранитными. Лестница имеет 192 ступеньки.

Виртуальные туры по Одессе здесь, не должны обойти внимание Воронцовский дворец. Архитектору Ф.К.Боффо удалось создать уникальный образец классицизма, гармоничную дворцовую усадьбу, не оставив без внимания и величественное внутреннее убранство дворца.

Опубликовано: 19.11.2013
Благодаря услугам сервиса E-Katalog вы сможете купить фотоэпилятор по максимально выгодной цене
Желание обладать безупречно гладкой кожей без нежелательного волосяного покрова заставляет многих женщин испытывать на себе разнообразные методы, позволяющие достичь требуемого результата
Ваша кровать по гороскопу
А вы знаете, что ваша кровать по гороскопу может отличаться от той, на которой вы спите сегодня? И знаете ли вы, что можно выбрать такую кровать? Если вы слышите об этом впервые, почитайте ниже, как выбрать идеальную кровать согласно вашему гороскопу. Самое главное при выборе кровати - руководствоваться вкусами супруги или возлюбленной
Читать другие статьи

Путешествия и Туризм Полнейшая информация по туристическим странам! Уникальная информация, собранная в единый справочник... Самые потрясающие творения человечества! То, что в дороге пригодится... Рассказы очевидцев, поиск попутчиков и многое другое... Самые свежие новости зарубежного туризма! Разнообразные увлекательные путешествия! Отели мира! Лучшие интурфимы для Вас! Вы владелец турфирмы? Создайте свое интернет-представительство! Ссылки на наших друзей. Присоединяйтесь!

Новости
Будьте здоровы!



    Copyright © RIN 2003-. *  Обратная связь