RIN.ru - Российская Информационная Сеть



Путешествие в Германию: как выучить язык накануне поездки?

Германия является не только одной из самых развитых и культурных стран Европы, но и мировым туристическим центром, который привлекает путешественников со всех континентов. Здесь есть что посмотреть, и есть чем заняться: масса музеев, парков, уникальная архитектура, храмы, исторические достопримечательности и многое другое пленят туристов, пребывающих сюда. Чтобы как можно лучше прочувствовать страну и понять менталитет местных жителей, имеет смысл перед поездкой подучить немецкий язык по скайпу или записаться на классические курсы.

Как показывает практика, решение об изучении немецкого языка принимается русскими туристами уже после покупки путёвки, когда до отъезда остаются считанные недели. Но даже этого непродолжительного времени может хватить для того, чтобы пробежаться по верхам грамматики и обрести хотя бы минимально необходимый словарный запас, который не даст пропасть за границей. Хороший преподаватель немецкого языка поможет в освоении основ грамматики чужого языка, научит правильному произношению и построению предложений, согласно установленным канонам языка. Чтобы изучить немецкий в рекордно короткие сроки, необходимо заручиться помощью действительно квалифицированного и опытного педагога, который, к тому же, является носителем живого немецкого языка. Это означает, что сам преподаватель либо жил в Германии, либо часто бывает там и общается с иностранцами на их языке, знает современный сленг и цензурные словоформы, которых не встретишь в литературе, но которые очень распространены в народе.

Многие лингвистические центры сегодня предлагают своим клиентам экспресс курсы для туристов. Как правило, они предполагают обучение в кабинетном режиме, но так ли много времени у туристов, которые собираются в поездку за границу, на посещение занятий? Едва ли. Для занятых и ценящих своё время и нервы людей предлагается качественно новая услуга – это обучение иностранному языку через интернет. По сути, эти те же самые индивидуальные уроки с педагогом, которые предполагают связь через программы для видео конференций. Заниматься в режиме онлайн можно в любое время и в любом месте. Для этого нужно всего лишь иметь ноутбук или иное устройство с выходом в интернет, а также договориться с преподавателем о времени начала занятия. Всего пара недель ежедневных занятий – и разговорный онлайн курс немецкого пройден. С полученными знаниями турист сможет без труда объясниться с коренными немцами на самые распространённые темы, всегда найдёт дорогу к нужному месту назначения, узнает у прохожих время или как проехать по тому или иному адресу. Поверхностных знаний для таких целей вполне достаточно.

Опубликовано: 18.11.2013
Дагестанский театр кукол подарил детям новогодний спектакаль
В Махачкале в период зимних новогодних каникул Дагестанский государственный театр кукол представил премьеру спектакля `Солнечный лучик`
Знакомим горожанина с печью
Современный городской житель, вероятно, уже и не знает что такое печь
Читать другие статьи

Путешествия и Туризм Полнейшая информация по туристическим странам! Уникальная информация, собранная в единый справочник... Самые потрясающие творения человечества! То, что в дороге пригодится... Рассказы очевидцев, поиск попутчиков и многое другое... Самые свежие новости зарубежного туризма! Разнообразные увлекательные путешествия! Отели мира! Лучшие интурфимы для Вас! Вы владелец турфирмы? Создайте свое интернет-представительство! Ссылки на наших друзей. Присоединяйтесь!

Новости
Будьте здоровы!



    Copyright © RIN 2003-. *  Обратная связь