RIN.ru - Российская Информационная Сеть



Виды кабеля для различного применения

Силовой кабель используется для передачи электричества из места его производства в промышленные объекты или предприятия, стационарные силовые и осветительные установки и другие объекты. В зависимости от области применения, электрический кабель может состоять из различных конструктивных элементов, но у каждого есть три обязательных элемента:

• токопроводящая жила,

• изоляция токопроводящей жилы,

• оболочка.

Кабель NYM (NUM) незаменим в промышленном и бытовом монтаже цепей электрического освещения и силового оборудования. Его можно использовать в помещениях с любым уровнем влажности, внутри бетонных и кирпичных стен. В случае применения кабеля NYM на открытом воздухе необходимо избегать воздействия прямых солнечных лучей – закрыть его в трубе или специальном установочном канале.

Силовые кабели ВВГнг — кабели с жилами из меди, поливинилхлоридной изоляцией и оболочной из такого же материала. LS (Low Smoke) в названии означает низкое дымо- и газовыделение. «Нг» также означает, что кабель изготовлен из материала, не поддерживающего горение.

Кабели связи предназначены для передачи различной информации. Кабель «витая пара» передает слаботочные токи, несущие цифровую или аналоговую информацию, телефонный – в линиях связи.

Кабели контрольные типа КВВГ,КВВГнг, КВВГнг-LS предназначены для прокладки в производственных помещениях с любым уровнем влажности, на кабельных эстакадах, в коробах и блоках. Возможно использование в агрессивной среде, но без существенных механических воздействий. Контрольный кабель используется для подключения устройств c постоянным напряжением до 1000В или с номинальным переменным напряжением до 660В при температуре от -50 ?C до +50 ?C.

Экранированные кабели — такие кабели, в которых провода заключены в металлическую оплетку. Экран повышает прочность изоляции жил и снижает влияние окружающей среды.

Провод бытовой используется для стационарной прокладки в силовых и осветительных сетях с номинальным напряжением не более 250 - 380 В.

Установочные провода также можно использовать для монтажа электрооборудования на номинальное напряжение до 450В или постоянное до 1000В.
распродажа кабеля пэт-155
Опубликовано: 08.05.2019
История о поиске серьезных знакомств с хорошим концом
Расскажу мою историю о том, как я познакомился на сайте знакомств со своей будущей супругой
Как влияют звезды на выбор автопогрузчика
Предлагаем вниманию всех автолюбителей или тек, кто планирует стать им в ближайшее время прочитать внимательно эту новость и сделать соответствующие выводы
Читать другие статьи

Путешествия и Туризм Полнейшая информация по туристическим странам! Уникальная информация, собранная в единый справочник... Самые потрясающие творения человечества! То, что в дороге пригодится... Рассказы очевидцев, поиск попутчиков и многое другое... Самые свежие новости зарубежного туризма! Разнообразные увлекательные путешествия! Отели мира! Лучшие интурфимы для Вас! Вы владелец турфирмы? Создайте свое интернет-представительство! Ссылки на наших друзей. Присоединяйтесь!

Новости
Будьте здоровы!



    Copyright © RIN 2003-. *  Обратная связь