RIN.ru - Российская Информационная Сеть



Расчет и оплата больничного листа по совместительству

Люди, которые работают на предприятиях по совместительству – это значит, что они занимаются выполнением регулярной работы в собственное свободное время от основной. Заработная плата в этом случае получается на основании того, сколько часов сумел отработать работник. Приходит время, и работник заболевает, в этом случае работодателю приходится оплачивать его больничный лист. В том случае, когда работника волнует вопрос оплаты труда по больничному, работодатель должен знать, каким образом нужно заполнять его и рассчитывать совместителю.

Данная информация поможет разобраться в этом вопросе, чтобы знать, как правильно оплачивается и рассчитывается лист больного по совместительству на 2013 год.

Больничный лист представляет собой документ, который является основанием того, чтобы сотрудник получил денежные средства, зато время, когда он был на больничном. Сюда можно отнести не только одни болезни, но беременность с родами.

В наше время официальный больничный лист купить можно без проблем в частных клиниках и больничных учреждениях. В медицинском учреждении выдается отдельно взятому больному человеку, только один больничный лист, по отдельно взятому случаю при временной потери трудоспособности. В связи с действующим законодательством, больничный лист на работе по совместительству может быть выдан относительно количества работодателей, чтобы рабочему не были поставлены прогулы и произвели оплату за тот период, когда он не работал.

В законе о социальном страховании предусмотрено право рабочего, чтобы он получил пособие относительно нетрудоспособности в процессе заключения трудового договора. По данной причине должны проводить оплату больничного по совместительству, потому что в законе нет информации о том, что есть какое-то основное место работы. Выплаты страхового случая производятся основным работодателем, а также руководителем предприятия, где рабочий причисляется к совместительству.

Чтобы узнать, где взять справку о доходах, нужно обратиться к собственному руководству, которое обязательно все подскажет. Оплату больничного листа совместителям выполнят только тогда, когда у рабочего есть стаж два года на определенном предприятии. Если за это время человек менял место работы, выплата будет получена лишь по основному месту работы. Данная ситуация связана с расчетом среднего заработка за два года.

Опубликовано: 17.07.2013
Идеальная спальня: быстро и доступно
Если вы хотите изменить облик вашей спальни, то для этого можно приобрести новую мебель, вместо того, чтобы делать ремонт и тратить на это свое драгоценное время и силы
Юридическая помощь при операциях с недвижимостью в Москве
Рано или поздно почти любому человеку может понадобиться юридическая помощь
Читать другие статьи

Путешествия и Туризм Полнейшая информация по туристическим странам! Уникальная информация, собранная в единый справочник... Самые потрясающие творения человечества! То, что в дороге пригодится... Рассказы очевидцев, поиск попутчиков и многое другое... Самые свежие новости зарубежного туризма! Разнообразные увлекательные путешествия! Отели мира! Лучшие интурфимы для Вас! Вы владелец турфирмы? Создайте свое интернет-представительство! Ссылки на наших друзей. Присоединяйтесь!

Новости
Будьте здоровы!



    Copyright © RIN 2003-. *  Обратная связь