RIN.ru - Российская Информационная Сеть



Рама Навами - пышный ежегодный фестиваль в Индии

Индия - страна многочисленных фестивалей и праздников. Каждый месяц празднуются разные важные даты и дни рождения выдающихся личностей. Если каждые выходные посещать храм, то это уже настоящий праздник для тела и души. Так что если хотите внести новых свежих сил и впечатлений в свою жизнь, то отправляйтесь в Индию на Рама Навами и обязательно посетите храм. Там обязательно окажетесь в гуще самых интересных красочных и незабываемых событий.

Рама Навами - это фестиваль победы добра над злом, это день явления седьмого воплощения Господа Кришна в облике Господа Рамачандры. Рамачандра - это святой правитель, пришедший для того, чтобы восстановить божественный порядок на земле и дать людям пример того, как жить, соблюдая высшие человеческие законы, ценности и обязанности.

Каждый год фестиваль проводится в разные дни, так как этот день вычисляется по лунному календарю, но проходит он приблизительно в марте или апреле. В этом году Рама Навами отмечается 25 марта. В этот день преданные постятся до захода солнца, после чего устраивают роскошный пир и читают Рамаяну, слушают и рассказывают друг другу истории про Господа Рамачандру. В этот день также полезно петь киртаны и бхаджаны, которые прославляют Господа Рамачандру, Его божественную супругу Сита деви и преданного слугу Ханумана.

В тех местах, что тесно связаны с Господом Рамой Рама Навами празднуется особенно пышно. Это Айодхья (Уттар-Прадеш), Бхадрачалам (Андхра-Прадеш) и Рамешварам (Тамил-Наду). Здесь проводят ШОбха-ятру, праздник шествия колесниц, на которых везут колесницы с Божествами Ситы, Лакшмана, Ханумана. Также верующие омываются в священной реке Сараю. В южных регионах Индии в этот день отмечают свадьбу Рамы и Ситы, проводится обряд Сита-рама-кальянам, обряд бракосочетания этой божественной четы. Цель всех обрядов и церемоний одна - получить милость Господа.
Опубликовано: 20.03.2018
Окна ПВХ - рекомендовано использовать.
В любом помещении, будь то на работе, дома или где-то еще, необходимо наличие достаточного количества света
Выгодно ли открыть собственный ломбард?
Довольно часто инвесторы рассматривают ломбард как прибыльный и стабильный бизнес
Читать другие статьи

Путешествия и Туризм Полнейшая информация по туристическим странам! Уникальная информация, собранная в единый справочник... Самые потрясающие творения человечества! То, что в дороге пригодится... Рассказы очевидцев, поиск попутчиков и многое другое... Самые свежие новости зарубежного туризма! Разнообразные увлекательные путешествия! Отели мира! Лучшие интурфимы для Вас! Вы владелец турфирмы? Создайте свое интернет-представительство! Ссылки на наших друзей. Присоединяйтесь!

Новости
Будьте здоровы!



    Copyright © RIN 2003-. *  Обратная связь