RIN.ru - Российская Информационная Сеть



Мармарис: отдых для всех с возможностью посещения исторических мест

На юго-западе Турции расположился один из самых популярных курортов. Его особенность заключается в том, что берега зоны омывают сразу два моря: Эгейское и Средиземное. Особая атмосфера Мармариса не дает путешественникам ни единого намека на то, что они прибывают в мусульманской стране.

К достоинствам относится:

  1. Наличие границы с самой грандиозной бухтой в западном направлении. Благодаря этому туристы могут поплавать на яхтах и с головой погрузиться в виндсерфинг. Ежегодно проходит здесь и фестиваль, посвященный водным видам спорта.
  2. Курорт является местом отдыха молодежи. На улицах располагается огромное количество ночных баров и дискотек.
  3. Экскурсии в Мармарисе поражают своим разнообразием. Здесь можно познакомиться с историей города, побывать в уникальных музеях, совершить увлекательную прогулку к Эгейским островам или отправиться в путешествие по реке Дальян с посещением Черепашьего пляжа и заповедника.

Многие туристы приезжают в Турцию из-за великолепного пляжного отдыха. Поскольку пляжи Мармариса располагаются в западном направлении, они утопают в зелени. Она создает особую атмосферу и возможность незабываемо провести отпуск.

Где остановиться?

В Мармарисе отели представлены разными ценовыми категориями. Большое количество бюджетных вариантов, рассчитанных на молодежь. Есть комплексы, предлагающие отличные условия для семей с маленькими детьми.

При выборе наиболее подходящего отеля во внимание принимается удаленность от воды и пляжей, наличие программы `все включено` и детского меню. Независимо от стоимости жилья гостям предлагают хороший сервис, возможность заказать экскурсии как в отеле, так и в специальных туристических бюро.

Где получить незабываемые впечатления?

Вы можете отправиться в Памуккале из Мармариса. Местные жители называют это место `Хлопоковым замком`. Это объект Всемирного наследия ЮНЕСКО. Тем, кто решит посетить такую экскурсию, удастся побывать в местах с огромным количеством различных термальных источников.

На границе Памуккале находятся раскопки древнего города Хиераполь, который был прославлен во времена Римской эпохи. Подобная экскурсия является незабываемой, поскольку предоставляется возможность принять ванну в Бассейне Клеопатры. Этот населенный пункт располагается в трех часах езды на автобусе от Мармариса.

В заключение отметим, что в Мармарисе есть два аквапарка, все пляжи отличаются своей пологостью. Перед тем как отправиться в поездку помните - большинство отелей, расположенных на побережье, относятся к городским. На их территории практически нет анимации, поскольку они рассчитаны на то, что отдыхающие будут проводить большую часть своего времени в самом городе.

Опубликовано: 16.11.2017
Рецепты детского питания до года
Первый год жизни ребенка, является одним из наиболее важных в отношении питания и развития ребенка
Получение выгодного кредита под залог недвижимости
`СБ Банк` предложил в новом 2013 году своим клиентам два новых банковских продукта для улучшения жилищных условий, приобретения коммерческой недвижимости, либо получения наличных денег на неотложные нужды
Читать другие статьи

Путешествия и Туризм Полнейшая информация по туристическим странам! Уникальная информация, собранная в единый справочник... Самые потрясающие творения человечества! То, что в дороге пригодится... Рассказы очевидцев, поиск попутчиков и многое другое... Самые свежие новости зарубежного туризма! Разнообразные увлекательные путешествия! Отели мира! Лучшие интурфимы для Вас! Вы владелец турфирмы? Создайте свое интернет-представительство! Ссылки на наших друзей. Присоединяйтесь!

Новости
Будьте здоровы!



    Copyright © RIN 2003-. *  Обратная связь