RIN.ru - Российская Информационная Сеть



Где побывать в Карпатах летом: интересные локации

Если зимний отдых в Карпатах в основном состоит из горнолыжных развлечений, то летом вы можете больше времени потратить на экскурсии и походы. Во-первых, этот период более комфортный для длительных прогулок. Во-вторых, утопающие в летней зелени горы - это нечто особенное, пейзажи просматриваются лучше, а дороги переносятся легче.

Буковель

Где бы вы ни планировали провести отдых в Карпатах, обязательно посетите Буковель. Здесь вас ждут красивые улочки с домиками в европейском стиле, а также:

  • большое озеро с благоустроенным пляжем;
  • SPA, бассейны с подогревом и джакузи под открытым небом;
  • подъемники и обзорные площадки на вершинах.

И все виды развлечений - от скалолазания до водных аттракционов.

Драгобат

Это самый высокогорный курорт Карпат. Летом он манит туристов пешими походами по Черногорскому хребту, бесконечными зелеными полонинами и кристальными озерами. Даже если вы не ценитель походов с палатками, сфотографировать и посмотреть здесь будет что.

Славское

В Славском недорогое жилье, но выбор развлечений гораздо меньше, чем в предыдущих курортах, в основном это:

  • конные прогулки;
  • поездки на велосипедах;
  • рыбалка.

Но, если вы ищете тихий отдых на лоне природы, летом это идеальное место.

Яремче

В Яремче очень большой рынок карпатских сувениров, так что обязательно загляните сюда перед отъездом домой. А еще тут есть обширное вольерное хозяйство, где можно посмотреть на диких животных в естественной среде обитания, несколько водопадов и большая река Прут с интересными подвесными мостиками. Недалеко расположен мемориальный комплекс `Тропа Довбуша`.

Озеро Синевир

Это высокогорное озеро на высоте 989 метров над уровнем моря, которое образовалось более 10 тысяч лет назад! Его окружает плотный лес из столетних елей, а в прозрачных водах водятся разные виды форели. Место обладает потрясающей энергетикой и считается одним из главных для посещения в Карпатах, сюда организовывают походы и автобусные экскурсии.

Говерла

Самая высокая вершина Украины доступна для покорения в летний период и неподготовленному туристу. Обычно маршрут начинают с поселка Ворохта, рассчитан он может быть на один день или несколько, с проживанием в палатках. С каждым покоренным метром вам будут открываться новые виды на горы. Говорят, только с вершины Говерлы можно осознать и прочувствовать все величие Карпат.

Ворохта

А перед или после посещения самой высокой горы можно культурно обогатиться в Ворохте. Здесь вас ждут историко-краеведческий музей, колоритные домики, старинные церкви, арочный железнодорожный мост XIX века и захватывающие легенды.

Опубликовано: 02.06.2017
Юридическая помощь при операциях с недвижимостью в Москве
Рано или поздно почти любому человеку может понадобиться юридическая помощь
Администрация Владивостока проводит аттестацию рабочих мест
Во Владивостоке было проведено плановое заседание межведомственной комиссии по охране труда округа города Владивосток
Читать другие статьи

Путешествия и Туризм Полнейшая информация по туристическим странам! Уникальная информация, собранная в единый справочник... Самые потрясающие творения человечества! То, что в дороге пригодится... Рассказы очевидцев, поиск попутчиков и многое другое... Самые свежие новости зарубежного туризма! Разнообразные увлекательные путешествия! Отели мира! Лучшие интурфимы для Вас! Вы владелец турфирмы? Создайте свое интернет-представительство! Ссылки на наших друзей. Присоединяйтесь!

Новости
Будьте здоровы!



    Copyright © RIN 2003-. *  Обратная связь