RIN.ru - Российская Информационная Сеть



Как путешествовать по Армении?

Сейчас Армения является популярным туристическим маршрутом для любителей бюджетного отдыха. Туризм в стране развивается огромными темпами на протяжении нескольких десятилетий. Сейчас это одна из основных статей для получения дохода в государственный бюджет. Профессиональный гид по армении поможет туристам с выбором оптимального маршрута. Во время общения со специалистом можно также обсудить вопросы аренды жилья и транспорта. Гид даст несколько полезных рекомендаций или за дополнительную оплату возьмется за бронирование номеров в гостиницах и заказ автомобильных трансферов.

Для поездок туристы часто выбирают такси по армении. Аренда машины с водителем является отличным решением, если нужно посетить одновременно несколько регионов. Туристические трансферы - это лучшее решение для тех путешественников, которые хотят ближе познакомиться с армянскими обычаями и увидеть повседневную жизнь местных жителей. К тому же в некоторые регионы приходится добираться только на машине. Такси можно арендовать в рамках группового туризма или для самостоятельной поездки.

Особый интерес представляют индивидуальные туры по армении, позволяющие составить уникальный маршрут для отдыха. Турист может самостоятельно выбрать те культурные, исторические и природные достопримечательности, которые ему хочется посетить. Обсудить такой план нужно с гидом.

Основные виды туризма в Армении:

  1. Экскурсии по памятникам истории и культуры (монастыри Гегард, Татев, Ахпат и Санаин, собор Эчмиадзина, раскопки города Двин и Ереруйкской базилики);
  2. Отдых в Ереване, в том числе посещение местных исторических и культурных достопримечательностей;
  3. Экологический туризм в горах;
  4. Экстремальный туризм (полеты на параплане в регионе Армянского нагорья).

Несмотря на ограниченные финансовые средства, Армения инвестирует в область туризма крупные суммы. Одним из ярких примеров является обустройство региона возле монастыря Татев, где была оборудована огромная непрерывающаяся тросовая канатная дорога.

Каждый путешественник в рамках индивидуального тура может выбрать интересный ему маршрут для отдыха. Армения идеально подойдет для любителей активного туризма. Страна отличается потрясающими природными достопримечательностями, посетить которые может любой человек. Нетронутая природа очаровывает и привлекает внимание туристов.

Опубликовано: 31.01.2017
Интернет магазин светильников и люстр
Интернет магазин светильников и люстр ExpressLight предлагает на ваш выбор торшеры, бра, дизайнерские люстры и другую осветительную технику
Учет продаж и управление торговлей для начинающих предпринимателей
В нашей стране много успешных людей, их отличает высокий уровень жизни, уверенность в завтрашнем дне
Читать другие статьи

Путешествия и Туризм Полнейшая информация по туристическим странам! Уникальная информация, собранная в единый справочник... Самые потрясающие творения человечества! То, что в дороге пригодится... Рассказы очевидцев, поиск попутчиков и многое другое... Самые свежие новости зарубежного туризма! Разнообразные увлекательные путешествия! Отели мира! Лучшие интурфимы для Вас! Вы владелец турфирмы? Создайте свое интернет-представительство! Ссылки на наших друзей. Присоединяйтесь!

Новости
Будьте здоровы!



    Copyright © RIN 2003-. *  Обратная связь