RIN.ru - Российская Информационная Сеть



В России билеты на самолет могут подорожать

Как пишет газета "Ведомости", туристический рынок России столкнулся с нехваткой самолетов, что вполне может привести к росту цен возможно даже на 20%. Дефицит также грозит волной задержек чартерных рейсов.

Приблизительно 25 самолетов не хватает сектору, об этом изданию информировал на условиях анонимности топ-менеджер крупного авиаброкера, а затем эту информацию подтвердил один из руководителей крупного билетного агентства. По словам топ-менеджера авиаброкера получается, что дефицит составляет около 15% от общего количества авиалайнеров, которые задействованы под чартерные программы.

На данный момент на стоимости билетов дефицит отразился не так сильно, свидетельствует топ-менеджер авиаброкера. Как он рассказал, средний тариф на популярные европейские курорты составляет приблизительно 500 евро, что на 10% превысило показатель прошлого года. Цены на чартеры значительно могут подняться к концу 2013 года. На регулярные рейсы цены могут вырасти до 20%, полагает топ-менеджер авиаброкера. Для экономии времени и денег заказ билетов на самолет можно сделать через интернет.

Одной из причин нехватки самолетов стало банкротство "Кубанских авиалиний", которое произошло в конце 2012 года. Еще одной причиной является приостановка сертификата эксплуатанта RedWings , произошедшего в начале этого года, поясняют собеседники издания "Ведомости". Как пишет газета, дефицит также возник из-за того, что многие авиакомпании поменяли направление с чартерных на регулярные рейсы. Авиакомпании из-за дефицита авиалайнеров меняют время вылетов, турпакет все чаще стали комплектовать неудобными утренними рейсами, сообщил заместитель гендиректора агентства MaxiMICE Александр Морозов. Произошедшие казусы в период майских праздников это только начало. Острее всего дефицит самолетов станет ощутимым с началом сезона отпусков убежден Александр Морозов. Как считает главный редактор Avia.ru Роман Гусаров, дефицит авиалайнеров вполне может ударить и по регионам, так как чартерные компании могут ограничить полеты оттуда.
Опубликовано: 15.05.2013
Вторая жизнь обручального кольца
В западных странах распространяется новое увлечение у разведенных пар
Правила выбора электронного термометра
В последнее время обретают все большую популярность электронные термометры, которые удобны в использовании, практически мгновенно показывают точнейший результат, к тому же абсолютно безопасны по сравнению с ртутными. Как выбрать электронный градусник Самое важное при выборе термометра проверить его на исправность
Читать другие статьи

Путешествия и Туризм Полнейшая информация по туристическим странам! Уникальная информация, собранная в единый справочник... Самые потрясающие творения человечества! То, что в дороге пригодится... Рассказы очевидцев, поиск попутчиков и многое другое... Самые свежие новости зарубежного туризма! Разнообразные увлекательные путешествия! Отели мира! Лучшие интурфимы для Вас! Вы владелец турфирмы? Создайте свое интернет-представительство! Ссылки на наших друзей. Присоединяйтесь!

Новости
Будьте здоровы!



    Copyright © RIN 2003-. *  Обратная связь