RIN.ru - Российская Информационная Сеть



Октоберфест в России: тур по лучшим крафтовым пивоварням

Туристический поисковик KAYAK.ru выяснил, где находятся лучшие крафтовые пивоварни в России и сколько нужно потратить москвичам, чтобы до них доехать

В середине сентября все любители пива собираются в Мюнхене, чтобы отметить Октоберфест, попробовать вкуснейшего пива и просто повеселиться. Поскольку в последние нескольких лет, в России внутренний туризм в тренде, KAYAK.ru выяснил, куда россиянам отправиться за лучшим пивом, не выезжая за границу.

Пивоварни, до которых можно доехать из Москвы на машине

Провести Октоберфест в Москве бесспорно наиболее выгодный вариант, у которого большое количество преимуществ: широкий выбор пивоварен и сортов пива, недорогое проживание и возможность перемещаться по городу на метро. Для тех же, кто любит дальние путешествия и новые открытия, KAYAK.ru подготовил подборку альтернативных направлений.

В часе езды от столицы, в подмосковной Ивантеевке, находится пивоварня "Victory Art Brew". Цены на пиво здесь привлекательные, чего не скажешь о стоимости размещения в отелях поблизости. В целом, аренда машины в Москве, ночь в Ивантеевке, кружка пива и обратная дорога обойдутся туристам в 5124 рубля. Лучше всего планировать свою поездку на выходные - каждую субботу с 2-х до 3-х на пивоварне проводятся экскурсии, которые пользуются популярностью у любителей пива из близлежащих городов. Тем не менее, количество посетителей ограничено - побывать в пивоварне за раз могут не более 10 человек, поэтому лучше задуматься о бронировании места заранее. В этом году пивоварня "Victory Art Brew" произведет специальный сорт пива, приуроченный к Октоберфесту.

Одна из первых крафтовых пивоварен в России "LaBEERint" расположена в Обнинске. Паб, в котором представлена продукция пивоварни, был открыт в 2012 году и за короткий срок приобрел популярность среди фанатов крафтового пива из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов. Проживание в Обнинске обойдётся дорого, но посетители паба могут сэкономить. Со специальным паролем, который сообщит бармен, можно получить скидку в мини-отеле, расположенном напротив заведения. Каждый год "LaBEERint" с размахом отмечает Октоберфест, и 2016-й год не станет исключением.

Стоимость пива в городах, до которых можно доехать на машине из Москвы

 

 

Направления

Средняя стоимость аренды автомобиля, в которую включена цена за бензин и расстояние от Москвы до места назначения (туда и обратно)

Средняя цена на проживание в отеле, номер для двоих в рублях

Название пивоварни

Средняя стоимость кружки пива в рублях

Общая стоимость в рублях

1

Москва

1432

1320

Велка Морава

140

2892

2

Подмосковье (Ивантеевка)

3004

2000

Victory art brew

120

5124

3

Обнинск

3284

2275

LaBEERint

180

5739

4

Владимир

3634

2975

Brew Barry More

128

6737

5

Петрозаводск

7134

1593

Beer"lin

220

8947

 

 

В Октоберфест в России на самолёте

Тем, кто предпочитает путешествовать на самолёте, эксперты KAYAK.ru предлагают подборку из 5 удалённых направлений с лучшими пивоварнями. Самым доступным вариантом стал Санкт-Петербург за счёт низких тарифов на перелёт и большого выбора вариантов для проживания. Пиво же здесь одно из самых дорогих - в среднем 300 рублей за кружку. Поездка в северную столицу обойдется в 6593 рубля: в стоимость входят билеты на самолёт, проживание и кружка пива.

Самым дальним и, соответственно, дорогим направлением для москвичей стал Екатеринбург - 9024 рубля за перелёт, отель и пиво. Однако в данном случае затраченные средства будут оправданы. У пивоварни многообещающее название - "Атомная прачечная". Она расположена на территории бывшей прачечной и в районе, где находится атомная электростанция. Пивоварня организует экскурсии по производству и предлагает гостям дегустацию различных сортов пива. Например, можно узнать, зачем в пиво добавляют апельсин, манго и еловые ветки и как это меняет его вкус. К тому же, "Jaws" - одна из крупнейших ремесленных пивоварен в России, посетить которую приезжают любители пенного напитка из разных городов.

Стоимость пива в городах, до которых можно долететь на самолёте

 

 

Направление

Средняя стоимость перелёта в рублях

Средняя стоимость проживания на двоих в рублях

Название пивоварни

Средняя стоимость кружки пива в рублях

Общая стоимость поездки в рублях

1

Санкт-Петербург

5468

825

Hophead brewery

300

6593

2

Самара

5569

1800

Monkfish

100

7469

3

Воронеж

6370

1500

Brewlok

125

7995

4

Краснодар

6530

1490

Big Village Brewery

160

8180

5

Екатеринбург

7394

1500

Jaws

130

9024

 

  

Вера Першина, региональный директор KAYAK в России и Польше, комментирует: "Мы в KAYAK.ru следим за последними тенденциями и меняющимися предпочтениями российских путешественников, чтобы помочь им успешно планировать свои поездки. Внутренний туризм развивается и российские направления всё чаще стремятся привлечь туристов различными способами. В преддверии Октоберфеста мы выяснили, где в России расположены лучше крафтовые пивоварни, и составили список из 10 городов с ценами на проезд, проживание и кружку пива. Функция "Explore" на нашем сайте поможет путешественникам выбрать направления в соответствии с их предпочтениями и финансовыми возможностями, где можно провести альтернативный Октоберфест."

Данные о перелётах, отелях и ценах на аренду авто основаны на исследовании, выполненном на сайте KAYAK.ru, на даты поездки с 17 сентября по 3 октября. Цены на крафтовое пиво были предоставлены представителями пивоварен или найдены на их официальных сайтах. Цены на авиабилеты указаны в рублях для перелёта классом "эконом" на одного человека из Москвы, тарифы на провоз багажа и прочие услуги не включены. Цены могут меняться или быть более недоступны.

Опубликовано: 16.09.2016
В Красноярском крае будет увеличен выпуск мебели, окон и дверей
Программа развития леса, лесного хозяйства и связанного с ними производства было принято в правительстве Красноярского края
Профессиональная фотосъемка
Если у вас есть дети, вам наверняка хочется сохранить в памяти те светлые моменты и запечатлеть их важные достижения не только на видео, но также и сделать качественные фотографии
Читать другие статьи

Путешествия и Туризм Полнейшая информация по туристическим странам! Уникальная информация, собранная в единый справочник... Самые потрясающие творения человечества! То, что в дороге пригодится... Рассказы очевидцев, поиск попутчиков и многое другое... Самые свежие новости зарубежного туризма! Разнообразные увлекательные путешествия! Отели мира! Лучшие интурфимы для Вас! Вы владелец турфирмы? Создайте свое интернет-представительство! Ссылки на наших друзей. Присоединяйтесь!

Новости
Будьте здоровы!



    Copyright © RIN 2003-. *  Обратная связь