RIN.ru - Российская Информационная Сеть



Как выбрать домен: тонкости подбора запоминающегося имени сайта

Бизнес в сети - это будущее торговли. Ведь сегодня именно в интернете большинство людей покупают самые различные товары. Кроме этого в сети изучают характеристики и отзывы о конкретных товарах, сравнивают цены и описания услуг. Это позволяет выбрать товар самого лучшего качества по разумной цене. Однако просто создать сайт недостаточно. Нужно позаботиться о его продвижении и выборе красивого и запоминающегося имени. Поэтому вопрос, как выбрать домен, волнует многих начинающих и опытных веб-мастеров.

Доменное имя: что нужно знать

Доменное имя выступает визиткой карточкой любого интернет проекта. Поэтому оно должно быть лаконичным, запоминающимся и красивым. Оно представляет собой набор из символов, букв, цифр, дефиса. Однако эксперты советуют избегать в названии сайта таких знаков как дефис, а также цифр. Это может запутать пользователей и поисковую систему, из-за чего потенциальные посетители будут перемещены на другой сайт.

При выборе домена важно учитывать географическую направленность. Сегодня наиболее распространенными являются варианты в зонах .РФ, .RU. Для порталов, которые являются достаточно масштабными и рассчитаны на большую территорию пользователей, хорошим решением станут названия в зоне .org, .info и т.д. Существуют общие правила, согласно которым нужно подбирать название для своего онлайн проекта. К этим правилам относят длину имени. Стоит знать, что чем оно короче, тем лучше. В любом случае оно не может превышать 63 символов. Лучше всего, если доменное имя будет ассоциироваться у пользователей с названием компании. Это поможет привлечь потенциальных посетителей на сайт. Важно также исключить вероятность возникновения ошибки при написании адреса сайт пользователями. Поэтому стоит отказаться от длинных, вычурных названий, отдав предпочтение простым и лаконичным именам.

Профессиональная поддержка

Очень важно ответственно отнестись к выбору компании, предлагающей услуги по регистрации доменов. Стоит сотрудничать только с надежными и проверенными компаниями, которые имеют соответствующий опыт. В данном случае можно будет рассчитывать на то, что ваш сайт будет работать быстро и слаженно.

Многие пользователи и опытные веб-мастера рекомендуют обратить внимание на предложение от компании РЕГ.ру. Это надежным регистратором доменных имен. Пользователи отмечают качественную, оперативную и профессиональную техническую поддержку компании. Опытные специалисты готовы помочь выбрать домен. Они подскажут, как подключить Яндекс почту к домену, и дадут ответы на другие вопросы. При этом стоимость услуг компании вполне приемлема.

Опубликовано: 14.03.2016
Недорогая гостиница эконом-класса в Москве
Москва привлекает людей со всей страны, сюда съезжаются туристы, деловые и творческие люди
Конструкция ортопедического матраса
Ортопедический матрас является необходимым атрибутом каждого дома
Читать другие статьи

Путешествия и Туризм Полнейшая информация по туристическим странам! Уникальная информация, собранная в единый справочник... Самые потрясающие творения человечества! То, что в дороге пригодится... Рассказы очевидцев, поиск попутчиков и многое другое... Самые свежие новости зарубежного туризма! Разнообразные увлекательные путешествия! Отели мира! Лучшие интурфимы для Вас! Вы владелец турфирмы? Создайте свое интернет-представительство! Ссылки на наших друзей. Присоединяйтесь!

Новости
Будьте здоровы!



    Copyright © RIN 2003-. *  Обратная связь