RIN.ru - Российская Информационная Сеть



Казань и Бангкок - самые непредсказуемые города современности

Столица небоскребов и пугающей нищеты, город, где свято чтят традиции и первыми начинают применять инновации. Все эти высказывания - о Бангкоке, очень неоднозначной и противоречивой столице Таиланда. Сюда съезжаются туристы со всего мира. Кто-то проводит свой отпуск непосредственно в столице, для остальных она - перевалочный пункт на пути к Пхукету, Паттайе, Самуи и Крабам. Гиды в Бангкоке откровенно признают: город полностью лишен столичного пафоса. Здесь, как ни в одной другой столице, четко ощущается атмосфера праздности и свободы. Концентрация хиппи и вольных путешественников со всех уголков планеты в этом городе достигает своего пика. Ежегодно Бангкок посещает 11 миллионов туристов! Такие цифры Лондону и Парижу даже не снились.

Путешественники приезжают сюда, чтобы своими глазами увидеть величественный Королевский Дворец, Храмы Изумрудного и Золотого Будды, посетить самый большой аквариум во всей Юго-Восточной Азии и многочисленные музеи. Российские туристы редко задерживаются в Бангкоке больше, чем на 4-5 дней. Этот город отлично подходит для обзора достопримечательностей, посещения магазинов и ночных клубов. Для неторопливого и размеренного отдыха тайская столица не предназначена: здесь все слишком динамично и непредсказуемо.

Решив посетить Бангкок, нужно быть готовым увидеть очень грязный город. И дело тут не в коммунальных службах, они работают вполне пристойно. На улицах мусор появляется непонятно откуда, даже в центральных районах столицы.

Совсем другое дело Казань - третья и самая древняя столица России. Недавно город отметил свое тысячелетие, он был выстроен по приказу царя Ивана IV Грозного. Казань - город-миллионник, но это не мешает ему быть одним из самых чистых и облагороженных населенных пунктов на территории РФ. Гиды в Казани в своих экскурсиях всегда уделяют много внимания главной достопримечательности татарской столицы - Кремлю, включенному в перечень объектов Всемирного наследия. В городе также находится самое короткое метро в Европе, занесенное в Книгу рекордов Гиннеса. В подземке путь от начальной до конечной станции занимает всего 16 минут. Все, кто приезжает в Казань, обязательно посещают символ древней столицы - Падающую Башню Сююбике. Славится город и своими гастрономическими изысками - чак-чак, эчпочмак (маленькие мясные пирожки), токмач (татарский суп-лапша) и бешбармак.

Опубликовано: 24.02.2016
Администрация Владивостока проводит аттестацию рабочих мест
Во Владивостоке было проведено плановое заседание межведомственной комиссии по охране труда округа города Владивосток
В Омской области открываются новые детские сады
К 2016 году нехватка мест в детских садах будет устранена, сообщил на пресс-конференции министр регионального министерства образования Сергей Алексеев
Читать другие статьи

Путешествия и Туризм Полнейшая информация по туристическим странам! Уникальная информация, собранная в единый справочник... Самые потрясающие творения человечества! То, что в дороге пригодится... Рассказы очевидцев, поиск попутчиков и многое другое... Самые свежие новости зарубежного туризма! Разнообразные увлекательные путешествия! Отели мира! Лучшие интурфимы для Вас! Вы владелец турфирмы? Создайте свое интернет-представительство! Ссылки на наших друзей. Присоединяйтесь!

Новости
Будьте здоровы!



    Copyright © RIN 2003-. *  Обратная связь