RIN.ru - Российская Информационная Сеть



Питание малышей по доктору Комаровскому после года

Для того, чтобы малыш получал все необходимые для роста и развития витамины и микроэлементы, его питание должно быть сбалансированным и правильным. Постепенно в рацион нужно вводить новые необходимые продукты, а главное правильно приготовленные, чтобы приносить максимальную пользу для организма. В основном принцип употребления пищи останется тем же, что и начиная с семи месяцев. Также нужно учитывать степень обработки и измельчения еды, которая должна уже быть более крупных размеров и тверже, чтобы желудок привыкал ее переваривать.

Рацион питания от доктора Комаровского

Чтобы правильно кормить малыша, лучше заранее расписать рацион на неделю, рассчитав при этом ежедневное поступление необходимых продуктов и периодичное.

Если говорить о продуктах, которые обязательно должны входить в ежедневный рацион, то питание детей Комаровский рекомендует давать молоко и молоко содержащие продукты, вощи и фрукты, хлеб, крупы. Рыба, яйца, творог и сметана должны быть разделены на приемы по дням недели, а также мясо и рыба.

До года вся еда для ребенка разминается или перетирается, однако, после года у него уже есть около десяти молочных зубов и организм пора приучать к пище более плотной консистенции, такой как фрикадельки и котлеты на пару из кролика или индейки. Это мясо содержит минимум жиров и холестерина, также легко переваривается и усваивается организмом. Со временем также необходимо кормить малыша не перетертыми кашами, а хорошо разваренными в молоке, подойдет для этого рис, гречка, кукуруза, пшеница и пшено.

Мамы любят баловать своих деток вкусненьким, но известно, что до трех лет давать продукты содержащие сахар нельзя, поэтому их можно заменить медом, домашним вареньем, мармеладом или песочным печеньем.

Прием пищи

Ребенок после года питание должно быть четырех и пятиразовым, включая следующие обязательные правила:

  1. На завтрак нужно обязательно готовить каши, мясо или рыбу, творог, яйца, а запить можно слабо заваренным чаем, молоком, соком или заваренными травами.

  2. В обед обязателен суп из овощей или мяса, а на второе можно приготовить блюда из рыбы или мяса с овощами. Попить можно чая, сока или скушать десерт.

  3. После достижения полуторагодовалого возраста, перед первыми блюдами можно давать малышу салат из овощей.

  4. Полдник в обязательном порядке должен состоять из молочных продуктов. Это может быть просто молоко или детский кефир с песочным печеньем.

  5. Норма белка на день в организм поступать должна в первой половине дня.

Опубликовано: 15.02.2016
Ортопедические матрасы
Ортопедические пружинные матрасы родоначальники ортопедических матрасов
Сайт для серьезных знакомств
Каждый человек стремится обрести своё личное счастье
Читать другие статьи

Путешествия и Туризм Полнейшая информация по туристическим странам! Уникальная информация, собранная в единый справочник... Самые потрясающие творения человечества! То, что в дороге пригодится... Рассказы очевидцев, поиск попутчиков и многое другое... Самые свежие новости зарубежного туризма! Разнообразные увлекательные путешествия! Отели мира! Лучшие интурфимы для Вас! Вы владелец турфирмы? Создайте свое интернет-представительство! Ссылки на наших друзей. Присоединяйтесь!

Новости
Будьте здоровы!



    Copyright © RIN 2003-. *  Обратная связь