RIN.ru - Российская Информационная Сеть



Тренажеры разные нужны

Выбор тренажеров не оставит вас равнодушными

Впервые приходя в специализированный магазин, потенциальный покупатель тренажеров может банально "потерять голову" от разнообразия выбора. Ассортимент представлен различными "позициями", что позволяет выбирать тренажеры не только по стоимости по внешним параметрам, но и по уровню эффективности воздействия на различные группы мышц. В первую очередь, следует определиться с тем, тренажер какой группы вам необходим:

- для развития выносливости;

- для развития силы;

- профессиональный или любительский.

Беговая дорожка - тренажер для развития выносливости

Первая группа представлена моделями оборудования, регулярное использование которого позволяет развить в человеке выносливость. Такие тренажеры могут именоваться "кардио", "аэробными" тренажерами. К ним уже сегодня могут быть отнесены:

- велотренажеры;

- беговые дорожки;

- эллиптические тренажеры;

- степперы;

- гребной тренажер;

- райдеры.

В первом случае регулярное использование для занятий велотренажеров позволяет благоприятно воздействовать на сердечнососудистую и дыхательную систему, на мышцы ног и ягодиц. Решая обзавестись беговой дорожкой, вы "делаете ставку" на эффективное и безопасное снижение веса - бег и ходьба нормализуют обмены веществ, которые "запускают" процессы сжигания калорий.

Эллиптические тренажеры успешно сочетают в себе беговую дорожку и устройство для спортивной ходьбы (степпер). Уже сегодня эллиптическим тренажерам отдается особое внимание потребителей, ведь в столь эргономичном корпусе скрыта максимальная эффективность. Особенности работы на гребном тренажере схожи с греблей на лодке, тогда как такой тренажер как райдер - является уникальной имитацией езды на лошади.

В случае с силовыми, с помощью которых можно увеличить свои показатели силовых возможностей, речь идет о трех основных группах - со свободными весами, со встроенными весами, силовыми тренажерами под собственным весом. Вне зависимости от того, будет ли отдано предпочтение эллиптическим тренажерам или тренажерам, рассчитанным на развитие силы, следует выбирать продукцию отменного качества, безопасность использования которой не поддается сомнениям. Благодаря тому, что ассортимент специализированных магазинов сегодня способен удовлетворить требованиям даже самых претензионных клиентов, проблем с выбором тренажерного оборудования не возникнет.

Опубликовано: 07.03.2013
Мебель от Volpi - гарантированное качество, отличный дизайн
Мебель из Италии всегда была желанной в любой квартире и считается образцом элегантности и изысканного вкуса
Преимущества матраса с эффектом памяти
Конечно же, практически каждый человек понимает значимость ночного сна. Но далеко не всегда мы осознаём, насколько качество этого сна зависит от того, на чём мы спим.
Читать другие статьи

Путешествия и Туризм Полнейшая информация по туристическим странам! Уникальная информация, собранная в единый справочник... Самые потрясающие творения человечества! То, что в дороге пригодится... Рассказы очевидцев, поиск попутчиков и многое другое... Самые свежие новости зарубежного туризма! Разнообразные увлекательные путешествия! Отели мира! Лучшие интурфимы для Вас! Вы владелец турфирмы? Создайте свое интернет-представительство! Ссылки на наших друзей. Присоединяйтесь!

Новости
Будьте здоровы!



    Copyright © RIN 2003-. *  Обратная связь