RIN.ru - Российская Информационная Сеть



Особенности выбора снаряжения и амуниции для катания по волнам

Каждый любитель экстремального вида спорта знает, что основа успеха в этом деле - качественная экипировка. Важно, чтобы она не подвела в ответственный момент и не отвлекала от постановки новых рекордов. Вейкбординг и вейксерфинг в этих вопросах не являются исключением. Потому есть смысл потратиться на качественное снаряжение для катания.

Какое снаряжение нужно?

Профессионалы четко определяют, какое обмундирование больше подходит для определенного вида спорта. В качестве примера стоит указать на вейкборды, которые применяются исключительно для занятия с одноименным названием. В вейксерфинге используются другие типы досок.

Главное отличие - наличие креплений. В первом варианте они представлены регулирующимися по размерам стопы ботинками либо сандалиями. Такие конструкции плотно прикреплены к полотну борда. В то время как доски для серфинга имеют специальное шершавое покрытие, которое противодействует скольжению босыми ногами. Ведь именно так принято на них кататься.

К числу общих характеристик указанных изделий принято относить критерии выбора. Первый из них - предназначение. В зависимости от того желает спортсмен кататься либо исполнять трюки подбирается и тип доски. Хотя для обоих занятий почти все производители представляют универсальные модели.

Второй аспект схожести - индивидуальный выбор. Борд или вейксерф доска покупаются с учетом веса и роста того, кто планирует их использовать. От этого зависят толщина конструкции и ее длина.

Как выбирать одежду?

По общему правилу для вейксерфинга и вейкбординга в качестве амуниции необходимо прибрести:

  • гидрокостюм;
  • шлем;
  • перчатки.

Первый может быть заменен на шорты, кофту или рукава. Обязательно при выборе уточнить характеристики материала по части отталкивания влаги. Ведь есть летние варианты, поддерживающие нормальную температуру тела, а также зимние, рассчитанные на полную тепло- и гидроизоляцию.

Чтобы подобрать все в комплекте, лучше посетить магазин одежды для серфинга. Здесь всегда можно получить консультацию опытных продавцов. Обязательно учитывать размер и пол того, для кого приобретается наряд. Качественное изделие выдаст степень обработки швов и правильность покроя. Проверить их перед покупкой лишним не будет.

Все описанные тонкости выбора необходимо соотносить со своими финансовыми возможностями. Новичкам в экстремальном спорте лучше приобретать модели из средней ценовой категории. И только по мере получения навыков переходить на дорогие профессиональные вещи.

Опубликовано: 06.11.2015
Что такое малый бизнес
Природа малого бизнеса Это достаточно сложный вопрос - что такое малый бизнес и чем он отличается от крупного
Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика
Закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда пассажирам" (ОСГОП)
Читать другие статьи

Путешествия и Туризм Полнейшая информация по туристическим странам! Уникальная информация, собранная в единый справочник... Самые потрясающие творения человечества! То, что в дороге пригодится... Рассказы очевидцев, поиск попутчиков и многое другое... Самые свежие новости зарубежного туризма! Разнообразные увлекательные путешествия! Отели мира! Лучшие интурфимы для Вас! Вы владелец турфирмы? Создайте свое интернет-представительство! Ссылки на наших друзей. Присоединяйтесь!

Новости
Будьте здоровы!



    Copyright © RIN 2003-. *  Обратная связь