RIN.ru - Российская Информационная Сеть



Транспортировка скоропортящихся грузов: как отправить?

Транспортировка скоропортящихся грузов считается довольно сложным делом, имеющим свою специфику. Такие товары при перевозке требуют особых условий. Соблюдение определенного температурного режима, уровня влажности, вентиляция, обогрев или охлаждение, высочайшая оперативность - необходимый набор требований зависит от разновидности товара и удаленности адресата. Например, для доставки сборных грузов в Казахстан может потребоваться более широкий спектр условий, нежели для отправки моногруза в соседний город.

Скоропортящиеся грузы можно разделить на несколько типов:

  • растительная пища (ягоды, фрукты, овощи, грибы и т.д.);
  • продукты, имеющие животное происхождение (мясо, рыба, молоко, яйца и т.д.);
  • полуфабрикаты;
  • живые растения;
  • животные;
  • медикаменты.

Каждый из перечисленных видов товаров имеет четкие правила транспортировки, нарушение которых приводит к порче груза и, соответственно, потерям не только денег, но и репутации. Именно поэтому доставкой скоропортящихся грузов могут заниматься далеко не все перевозчики, а лишь те, которые способны обеспечить достойный сервис. Между тем, борясь за очередного клиента, недобросовестные фирмы нередко работают, рассчитывая на "авось". А их надежды на случайную удачу не всегда оказываются оправданными.

Прежде чем доверить свой скоропортящийся товар перевозчику, следует убедиться, что он справится с поставленной задачей. Современные технологии позволяют благополучно осуществлять доставку грузов в Казахстан, Киргизию, по России и даже в Европу. Для этого транспорт должен отвечать всем санитарно-гигиеническим нормам и быть оснащенным холодильными установками, теплокамерами или другими специализированными устройствами, в зависимости от вида груза. Немаловажное значение имеет и техническое состояние, ведь поломки в пути чреваты порчей товара. Такой транспорт могут себе позволить только крупные компании. Кроме того, в солидных фирмах работают опытные логисты. А именно от этих специалистов во многом зависит оперативность грузоперевозок. Составить оптимальный маршрут - это настоящее искусство, которым овладевают с годами. Именно поэтому поиск надежного перевозчика стоит осуществлять среди лидеров транспортного рынка.

К таким, например, относится компания "Логдок". Уже много лет она успешно занимается автоперевозками в Казахстан, Киргизию, по России и многим другим направлениям. А растущее с каждым днем число клиентов свидетельствует о том, что фирма не планирует сбавлять обороты. "Логдок" может стать надежным партнером вашего бизнеса, поэтому приглядитесь к ней повнимательнее.

Для грузоперевозок скоропортящихся товаров на относительно небольшие расстояния обычно используют автотранспорт. И на это есть ряд объективных причин. Он оперативен и позволяет доставлять груз "от двери до двери", что весьма удобно как для отправителя, так и для получателя. Маршрут автотранспорта можно спланировать таким образом, чтобы быстро развезти товар по нескольким пунктам. Это особенно актуально при транспортировке сборных грузов. Кроме того, в финансовом плане автоперевозки выгодно отличаются от отправки самолетом. По морю же или железной дороге скоропортящиеся товары доставляют очень редко, поскольку такое перемещение занимает гораздо больше времени. Правда, если до получателя идет прямой железнодорожный маршрут, то отправка вагонами может оказаться весьма целесообразной.

Если же груз с коротким сроком хранения необходимо отправить на очень далекое расстояние, или на пути следования расположен большой водный массив, то следует обратиться к помощи авиатранспорта. Выйдет это существенно дороже, но других вариантов нет. Самолеты, как-никак, обладают самой высокой скоростью доставки.

Нередко скоропортящиеся грузы нуждаются в специальной упаковке. Ее изначальное качество обеспечивает владелец товара, а последующая сохранность - задача транспортной компании.

При перевозке скоропортящихся грузов мелочей быть не может. Ровно как и упования на случайную удачу. А сотрудничество с надежной транспортной компанией - это залог успеха вашего бизнеса. Поэтому отнеситесь к ее выбору крайне серьезно.

Опубликовано: 21.02.2013
Холодильное оборудование для магазинов
При наличии возле дома больших супермаркетов, магазинов и киосков у потребителей не возникает проблем в покупке продуктов питания
Аксессуары для ванных комнат
Аксессуары для ванных комнат оптом и в розницу можно приобрести, воспользовавшись услугами сайта компании `Мультидом`
Читать другие статьи

Путешествия и Туризм Полнейшая информация по туристическим странам! Уникальная информация, собранная в единый справочник... Самые потрясающие творения человечества! То, что в дороге пригодится... Рассказы очевидцев, поиск попутчиков и многое другое... Самые свежие новости зарубежного туризма! Разнообразные увлекательные путешествия! Отели мира! Лучшие интурфимы для Вас! Вы владелец турфирмы? Создайте свое интернет-представительство! Ссылки на наших друзей. Присоединяйтесь!

Новости
Будьте здоровы!



    Copyright © RIN 2003-. *  Обратная связь