RIN.ru - Российская Информационная Сеть



Инсбрук. Австрия. Сердце превосходного Тироля

Вот где раздолье для любителей горных лыж! Эта австрийская, поистине прекрасная земля предлагает провести великолепный отпуск и отлично отдохнуть на восьми популярнейших курортах. Большинство из них - гордость не просто Австрии, но и всей старушки-Европы.

Ну а те, кто едет в альпийский регион вовсе не за адреналином и невероятными эмоциями, найдут в Инсбруке много прекрасного и незабываемого.

Если Ваш визит придётся на летнее время, то тогда стоит окунуться в чистейшие воды озёр, которых здесь два и на берегах которых можно получить красивейший, привлекательный здоровый загар.

Инсбрук имеет свой символ - Золотую крышу, которая украшает резиденцию австрийских императоров, сооружённую здесь ещё в пятнадцатом веке. В ней же действует и музей истории, который хранит множество уникальных, ценных экспонатов.

Рекомендуем полюбоваться городской башней, на верхушке которой находится вместительная смотровая площадка. Фотоснимки с видами Инсбрука, сделанные оттуда, по возвращению домой станут Вашей главной гордостью. Если же вы просто хотите посмотреть фотографии других людей с этого города, то можете воспользоваться этим сайтом, однако все равно вы обязательно захотите поехать в этот город после просмотра фотографий и отзывов туристов!

В городе есть Триумфальная арка, впечатляющий старинный замок, именуемый Амбрас, восхитительный собор, названный в честь Святого Якова. Радует глаза гостей и Дворец Конгрессов, в котором проходят аншлаговые концерты симфонических оркестров и солистов с мировыми именами.

Поклонникам прекрасного рекомендуем посетить музей Фердинандеум, в котором представлена восхищающая экспозиция полотен легендарных мастеров кисти и собрано множество артефактов. Вообще, отдых культурного человека в Инсбруке предполагает, что он сутки напролёт будет изучать музей альпинизма, олимпийских состязаний, анатомическую экспозицию. Отдельно скажем про оригинальное, поистине ценнейшее собрание колоколов, которые веками звонят на разные голоса, прославляя Бога.

Если душа пожелает природных красот - Инсбрук предлагает подняться на гору Бергизель, где действует музейная экспозиция Андреаса Хофера. Кроме того, здесь невероятно живописно - панорама открывается восхищающая.

Поскольку Инсбрук - тирольская столица, то кухня здесь соответствует вековым традициям. Подавляющее большинство тирольских блюд приготавливается на сале из свинины, которое слегка подкопчено и обязательно присутствует грудинка. Встречаются в блюдах и другие компоненты, о которых сложена пословица: "Кнёдли, клёцки, лапша и полента - четыре наших главных элемента". Зайдя в один из уютных инсбрукских ресторанчиков, непременно отведайте грестль - превосходную картофельную запеканку, начиненную сочным мясом и ароматным луком.

Рекомендуем и местные десерты, например мучные пончики из картофеля с абрикосовой начинкой и яблоками в карамели. Такого Вы точно никогда не пробовали! Инсбрук способен подарить Вам уникально вкусные вещи!

В городе имеется около девяти тысяч комфортабельных мест, рассчитанных на размещение гостей. Останавливаться можно как в отелях, так и в хостелах, либо кемпингах. Действуют и недорогие частные кемпинги.

Как обеспечить здоровье детей во время поездки читайте на VeniVidi.ru.

Опубликовано: 18.02.2013
Сравнение цен в интернете
Всем известно, что в интернете можно сравнивать цены на товары различных производителей в разных магазинах, чтобы найти оптимальный вариант
Регистрация ООО самостоятельно: быть или не быть?
Регистрация ООО самостоятельно считается трудоемким процессом и занимает немало времени
Читать другие статьи

Путешествия и Туризм Полнейшая информация по туристическим странам! Уникальная информация, собранная в единый справочник... Самые потрясающие творения человечества! То, что в дороге пригодится... Рассказы очевидцев, поиск попутчиков и многое другое... Самые свежие новости зарубежного туризма! Разнообразные увлекательные путешествия! Отели мира! Лучшие интурфимы для Вас! Вы владелец турфирмы? Создайте свое интернет-представительство! Ссылки на наших друзей. Присоединяйтесь!

Новости
Будьте здоровы!



    Copyright © RIN 2003-. *  Обратная связь