RIN.ru - Российская Информационная Сеть



Аренда апартаментов в Веспреме, Венгрия

Туристы сегодня очень часто путешествуют самостоятельно, не прибегая к помощи туристических агентств. В некоторых регионах сдаются в аренду виллы, Чехия, например, отличается довольно демократичными ценами на аренду апартаментов, вилл, квартир. Много людей, выбирающих такой вид проживания, приезжает в венгерский городок Веспрем.

Веспрем, расположенный среди холмов Среднезадунайского края, основал первый венгерский король Иштван Святой I, прославившийся распространением христианства в Венгрии. Сам король и его супруга Гизелла учредили здесь епископат, которому позволялось короновать венгерских королев. Именно поэтому Веспрем часто называют городом королев. Кстати, самому королю и его жене установлен памятник в Веспреме, над обрывом городского холма, откуда открывается великолепный вид.

В 1001 году здесь был возведен Собор Святого Михаила, где и проходила коронация. В этом соборе получили корону все венгерские королевы, в том числе и последняя из них Зита-Бурбон Пармская, в 1916 году. Собор неоднократно перестраивался, хотя изначально был построен в романском стиле. Сегодняшний вид он приобрел после последней реставрации в 1910 году, и от первоначальной постройки остались лишь алтарь и крипта. С севера к Собору примыкают остатки древней часовни Святого Георгия, которые датируются IX веком.

Исторический квартал города формируют старинные особняки, попасть в которые можно через ворота Героев. Здесь можно побродить по залам архиепископского дворца, а также посетить сразу несколько достопримечательностей города: музей Дежё Лацко, Кирпичный музей, Крепостную галерею. Кроме того, в Веспреме довольно много памятников периода Средневековья и более позднего времени. В городе круглый год проходят различные фестивали и развлекательные мероприятия: Фестиваль уличной музыки, Танцевальный фестиваль, Детский фестиваль, Летний фестиваль и много других.

С озером Балатон связана практически вся жизнь прилегающих территорий. Его называют `венгерским морем`, хотя оно довольно неглубокое и его максимальная глубина составляет 12,5 метров. Но от этого озеро не становится менее красивым и обожаемым местными жителями. Сюда приезжают отдыхать как сами венгры, так и многочисленные туристы.

С озером связана древняя легенда, которая гласит, что на его дне находится Церковь, в которой девушка льет слезы по своему возлюбленному. И пока она будет плакать, воды в озере Балатон будут чистыми, как девичья слеза. Согласно другой легенде, озеро Балатон возникло из вод чистейшего ключа, который бил из-под земли на том месте, в котором местный пастушок сдвинул камень на равнине, где пас своих овец.

На озере созданы прекрасные условия для рыбалки, гольфа, конных прогулок по берегу, парусного спорта. В ресторанчиках на берегу можно попробовать настоящей балатонской ухи из сома и серебристого судака, а проехав еще несколько километров, добраться до озера Хевиз, дно которого покрыто лечебным илом с радием, а вода насыщена минеральными солями. Учитывая небольшие расстояния, можно за короткое время объехать все городки, расположенные неподалеку от Веспрема.

Многие туристы, предпочитающие самостоятельное путешествие по зарубежным странам, заранее разрабатывают маршрут поездки. Некоторые из них предпочитают арендовать предлагаемые компанией Pierre Vacances квартиры в каждом городке по пути следования. Это позволяет спокойно отдохнуть после переезда и осмотра достопримечательностей в любом городе Венгрии. Так что за время путешествия можно будет не только получить новые впечатления, но и прекрасно отдохнуть.

Опубликовано: 15.02.2013
Аксессуары для ванной и туалета
Дизайн ванной комнаты и туалета, как правило, является единообразным
Карнавальные костюмы для детей
То время, которое ребенок проводит в детском саду, является для каждого ребенка и родителя очень важным и запоминающимся
Читать другие статьи

Путешествия и Туризм Полнейшая информация по туристическим странам! Уникальная информация, собранная в единый справочник... Самые потрясающие творения человечества! То, что в дороге пригодится... Рассказы очевидцев, поиск попутчиков и многое другое... Самые свежие новости зарубежного туризма! Разнообразные увлекательные путешествия! Отели мира! Лучшие интурфимы для Вас! Вы владелец турфирмы? Создайте свое интернет-представительство! Ссылки на наших друзей. Присоединяйтесь!

Новости
Будьте здоровы!



    Copyright © RIN 2003-. *  Обратная связь