RIN.ru - Российская Информационная Сеть



Почему в Испании выгодно приобрести земельный участок?

Если Вы решили приобрести в Испании земельный участок, тогда необходимо ознакомиться с некоторыми тонкостями, которые касаются законодательства этой страны. Как жители европейского государства, так и нерезиденты могут приобрести любой продающийся участок земли без дополнительных комиссий или каких-либо ограничений. Но, существуют определенные условия, которые необходимо выполнить покупателю.

Земельные участки Испании - выгодная инвестиция

С каждым годом иностранные граждане все больше хотят приобрести участки земли в Испании с целью выгодного капиталовложения. Такую популярность европейское государство приобрело за счет нескольких положительных факторов:

  • Удачное расположение на побережье Средиземного моря;
  • Приятный климат с умеренной температурой;
  • Богатое культурное наследие;
  • Развитая инфраструктура и хорошее соединение с другими странами Евросоюза;
  • Незабываемые горные пейзажи, чистые пляжи и теплое море.

Покупая земельный участок, иностранный инвестор делает правильный выбор, потому что это приобретение позволяет в будущем построить дом с уникальной планировкой и хорошим расположением.

Кроме того, стоимость земли в Испании намного ниже, чем цены на уже возведенные особняки и виллы на первой линии моря или в глубинке. Инвестор сможет самостоятельно решать, какие стройматериалы будут использованы для строительства жилого объекта, поэтому сможет удешевить свой проект.

На что обращать внимание при покупке земли?

В Испании можно купить земельные участки в самых живописных уголках природы. Иностранные инвесторы смогут подобрать отличные варианты, расположенные в необходимых районах: загородной урбанизации, окрестностях города, провинциальных селениях.

Стоит обратить внимание, что стоимость земельного участка в Испании будет зависеть от нескольких факторов:

  • Удаленности от побережья;
  • Панорамного вида из участка;
  • Типа почвы;
  • Площади земли.

Самыми дорогими и востребованными среди инвесторов являются участки в курортных регионах страны. Стабильно высокая стоимость и у участков, расположенных в мегаполисах (Барселона, Мадрид). А вот территории за пределами городов и морского побережья стоят намного дешевле.

Второй аспект, который следует знать - это законы о налогах в Испании. Когда инвестор приобретает землю под застройку, он должен будет уплатить 18% от его стоимости в случае, если строительство не начнется в течение года после подписания договора. Если же условия будут соблюдены или клиент покупает участок вместе с готовым проектом дома, тогда сумма налога снижается до 8%.

Третий аспект - это категория земельного участка. Оказывается, что в зависимости от типа почвы и расположения участка, ему присваивается одна из трех категорий:

  • Для постройки жилых домов;
  • Для строительства коммерческой недвижимости;
  • Для сельскохозяйственных работ.

Если инвестор покупает земельный участок из категории с/х угодий, он не имеет права возводить на нем какой-то жилой или коммерческий объект. Кроме того, приобрести землю возле самого моря (150 м ширины побережья) невозможно, потому что эта часть суши принадлежит государству.

Для того чтобы избежать ненужных финансовых затрат и быстро ознакомиться с действующими законами, рекомендуем приобрести землю в Испании у компании Сadespa. Представители агентства помогут подобрать идеальный вариант земельного участка и окажут необходимые услуги по грамотному оформлению всей документации.

Опубликовано: 03.08.2015
Дефицит внимания у детей
Если у вас есть дети, то вы, должно быть, слышали о дефиците внимания у детей
Медалюкс - медицинский центр широкого профиля
"Медалюкс" - это сеть медицинских центров, специалисты которых оказывают медицинские услуги широкого профиля, куда входят: - стоматологические услуги (металлокерамика, протезирование зубов, лечение); - эндокринологические услуги; - услуги гастроэнтеролога и дерматолога; - услуги косметолога (лазерное омоложение, мезотерапия, аппаратная косметология, пиллинги и т.д.) и гинеколога (лечение гинекологических заболеваний и ведение беременности; - консультации и работа с психологом; - услуги невролога и терапевта, уролога; - прием анализов; - УЗИ разных органов; - услуги ЛОРа; - КТГ и ЭКГ. Центры "Медалюкс" находятся в Кузьминках (м.Кузьминки, улица Маршала Чуйкова, 12) и на Рязанском проспекте (м
Читать другие статьи

Путешествия и Туризм Полнейшая информация по туристическим странам! Уникальная информация, собранная в единый справочник... Самые потрясающие творения человечества! То, что в дороге пригодится... Рассказы очевидцев, поиск попутчиков и многое другое... Самые свежие новости зарубежного туризма! Разнообразные увлекательные путешествия! Отели мира! Лучшие интурфимы для Вас! Вы владелец турфирмы? Создайте свое интернет-представительство! Ссылки на наших друзей. Присоединяйтесь!

Новости
Будьте здоровы!



    Copyright © RIN 2003-. *  Обратная связь