RIN.ru - Российская Информационная Сеть



Как выбрать ноутбук для путешествий

Современную жизнь невозможно представить без компьютерной техники. Отправляясь в путешествие, многие берут с собой ноутбук. Кто-то продолжает заниматься делами фирмы, кто-то общается с родственниками по видеосвязи, а кто-то просто смотрит в дороге любимые фильмы. Но не каждая модель подходит для путешествий.

Один из главных критериев выбора компьютера для путешествий - его вес и размер. Ведь в пути очень важно чувствовать себя бодро, легко, комфортно. Каждый дополнительный килограмм добавляет усталости и создает лишь иллюзию отдыха. Часто путешественник намеренно делает выбор в пользу компактности, а не технических характеристик.

Поэтому перед покупкой проанализируйте, с какими функциями должен справляться ноутбук. В плоских моделях часто отсутствует оптический привод. А маленькие нетбуки не справятся с высокой графикой современных игровых программ. Если мультимедийные приложения вам не нужны, ограничьтесь 10-дюймовой диагональю. Показатель характерен для миниатюрных легких гаджетов. А вот все, что выше 12 дюймов, на порядок тяжелее. Ноутбук с 14-ти дюймовой диагональю монитора весит около 2 кг.

Громоздкую технику можно взять, если вы собираетесь работать на компьютере только в номере гостиницы. Отель Марко Поло Пресня располагает всем необходимым для спокойного отдыха и продуктивной работы. В дороге важно иметь возможность получать и передавать информацию беспроводным методом. Чем шире диапазон этих функций, тем удобнее эксплуатировать технику. Хорошо если помимо возможности подключения к Wi-Fi, в ноутбуке будет работать Bluetooth. Таким образом, в компьютер можно будет перенести данные из смартфона.

Позаботьтесь о наличии дисковода для DVD. Это даст возможность смотреть любимые фильмы и видеоролики, если вы собираетесь провести в дороге значительное количество времени. Ни одно путешествие не обходится без огромного количества фотографий и отснятых видео. Для переноса информации в ноутбук с карты памяти фотоаппарата понадобится картридер.

Считается, что время работы переносного компьютера без подключения к сети зависит от объема батареи. Это так. Но скорость расхода аккумулятора также напрямую зависит от мощности гаджета. Чем она выше, тем быстрее разрядится батарея. Энергию может потреблять мощная видеокарта. Здесь поможет экономный процессор либо автоматический переключатель видео на экономный режим.

Опубликовано: 22.07.2015
В Большом Кремлевском Дворце проходит реконструкция окон
В залах и кабинетах активно проводится замена окон устаревших конструкции на пластиковые окна
Вывоз бытовых отходов контейнером
Каждый год в крупных городах обостряются такие проблемы, как утилизация мусора и его вывоз
Читать другие статьи

Путешествия и Туризм Полнейшая информация по туристическим странам! Уникальная информация, собранная в единый справочник... Самые потрясающие творения человечества! То, что в дороге пригодится... Рассказы очевидцев, поиск попутчиков и многое другое... Самые свежие новости зарубежного туризма! Разнообразные увлекательные путешествия! Отели мира! Лучшие интурфимы для Вас! Вы владелец турфирмы? Создайте свое интернет-представительство! Ссылки на наших друзей. Присоединяйтесь!

Новости
Будьте здоровы!



    Copyright © RIN 2003-. *  Обратная связь