RIN.ru - Российская Информационная Сеть



Бесплатные туристические места Москвы

Москва, как известно, дорогой город. Но если воспользоваться списком бесплатных достопримечательностей, то ваша экскурсия по столице будет не менее яркой, но для этого вам не придется тратить деньги.

Бесплатный тур по Москве

Предпринимательская, инновационная компания Москвы "Бесплатный тур" предоставляет свободную пешеходную экскурсию по главным достопримечательностям города во главе с хорошо осведомленными и чрезвычайно восторженными гидами. Это прекрасный способ узнать много нового о туристических местах Москвы совершенно бесплатно.

Красная площадь и мавзолей Ленина

Прогуляйтесь по просторам Красной площади, созерцая архитектурные сооружения с тысячелетней историей. Эта прогулка надолго останется в вашей памяти, но не будет стоить при этом ни копейки. На Красной площади вы просто обязаны посетить Мавзолей, где в специальном стеклянном гробу лежит тело Ленина. Обязательно посетите Кафедральный собор и памятник Василия Блаженного на Красной площади. Гостиница Агиос на Курской 3* позволит вам также сэкономить на проживании, предлагая от 2000 рублей за ночь.

Дом-музей Максима Горького

В этом элегантном особняке 1906 года в стиле модерн, созданном архитектором Федором Шехтелем жил в молодости талантливый автор Максим Горький в 1931 году. Теперь дом-музей Горького представляет собой настоящее произведение искусства со скульптурными дверными проемами, потолочными фресками, витражами и резными каменными лестницами.

Александровский сад

Красочные цветники и впечатляющий вид Кремля делают этот исторический парк любимым местом для прогуливающихся москвичей и туристов. Сфотографируйтесь около тройного фонтана и посмотрите смену караула у Могилы Неизвестного солдата. Все это можно сделать абсолютно бесплатно.

Коломенский парк

Побродите по улочкам старинного музея-заповедника на Коломенское. Здесь вы сможете посмотреть на некоторые объекты царской недвижимости с видом на Москву-реку. Посетите прекрасную Вознесенскую церковь 16-го века, которая построена из кирпича с крышами в форме палаток, вызвавшая революцию в русской архитектуре.

Храм Христа Спасителя

Гигантский собор Христа Спасителя доминирует над горизонтом вдоль Москвы-реки к юго-западу от Кремля. Перевоплощение церкви 19-го века, которая была разрушена Сталиным - это удивительно богатое, грандиозное религиозное сооружение.

Опубликовано: 08.05.2015
Как обмениваться визитками?
Если вы хотите установить деловой контакт, то забудьте о навязчивости
Ортопедические матрасы
Ортопедические пружинные матрасы родоначальники ортопедических матрасов
Читать другие статьи

Путешествия и Туризм Полнейшая информация по туристическим странам! Уникальная информация, собранная в единый справочник... Самые потрясающие творения человечества! То, что в дороге пригодится... Рассказы очевидцев, поиск попутчиков и многое другое... Самые свежие новости зарубежного туризма! Разнообразные увлекательные путешествия! Отели мира! Лучшие интурфимы для Вас! Вы владелец турфирмы? Создайте свое интернет-представительство! Ссылки на наших друзей. Присоединяйтесь!

Новости
Будьте здоровы!



    Copyright © RIN 2003-. *  Обратная связь