RIN.ru - Российская Информационная Сеть



Нож - предмет с мужским характером

Наличие двух полов влияет на общество всегда, что выражается в существовании различных сфер и всего, что с ними связано, которые предназначены для конкретного пользователя или участника. Проще говоря, что-то предназначается исключительно для мужчин, а что-то - исключительно для женщин. Естественно, все эти сферы как бы обособлены не были, они все равно постоянно соприкасаются, но лишь изредка могут приобретать противоположный знак, разве что в единичных случаях. Например, мужчинам приписывают постоянный интерес к определенным направлениям: автомобилям, оружию, к женскому полу, конечно же. Женщинам, по мнению большинства, интересны цветы, драгоценности, представители сильного пола. Может быть и наоборот, однако такие случаи воспринимаются как признаки отклонения от нормы. Поэтому если нам охота поговорить про швейцарские ножи Victorinox, то мы точно уверены, что будем обращаться сугубо к мужчинам, так как лишь для малого числа дам может быть интересна эта тема. Если же вы из их числа, то обязательно поймете нашу позицию. Ножи, которые компактно складываются, достаточно популярны, так как занимают немного места и всегда могут пригодиться в любой незапланированной ситуации. Однако не все понимают, отчего же такая необходимость существует. Нож главным образом воспринимается как опасный предмет, способный скорее навредить, чем помочь, но так ли это? Следует просто поменять свое представление о нем, чтобы понять, что на деле это очень полезный инструмент. Даже всего одно небольшое лезвие способно на многое: разрезать веревку, скотч, ткань, еду, открыть консервную банку, вскрыть любую упаковку или бутылку, заточить дерево, открутить шурупы или винты - всего не перечислить. Особые модели имеют специальную биту, которая позволяет разбить стекло при аварии, стропорез для разрезания ремней безопасности. Их носят при себе представители спасательных служб, но также такие модели доступны для простых людей. После этого можно ли называть складывающийся нож опасным предметом или он все-таки полезный?

Неопытные люди практически всегда выбирают нож по внешнему виду, который имеет значение только в некоторых случаев, так как позволяет выделить нож среди ему подобных. Уникальное оформление точно гарантирует сохранность вещи и относительную защиту от воров, о крайней мере из числа близкого окружения. То же самое касается цветового оформления. Следует помнить, что вещь должна выделяться, чтобы при потере могла быть легко найденной. Например, зимой белый нож как компаньон будет плохим выбором, так же как зеленый или черный окрас в теплое время года. Все просто: при потере его будет очень сложно найти, ведь он не оборудован GPS-маячком. Однако все равно это все дело индивидуального вкуса, именно потому каталог складных ножей отличается таким разнообразием моделей. Для данной разновидности важными параметрами являются непосредственно сам клинок, который должен быть изготовлен из крепкой нержавеющей стали, а также механизм его фиксации. В кино злодеи (так уж получилось, что это зачастую привычное оружие всех плохишей) умеют быстро управляться с таким ножом: лезвие выскакивает с характерным щелчком, что всегда производит должный эффект. Однако чтобы так было всегда, следует выбрать подходящую модель, производитель которой гарантирует долгий срок службы. К тому же, не каждый нож можно открыть всего лишь одним движением пальца - об этом тоже нужно думать заранее. При покупке обязательно попросите продавца показать вам заключение экспертизы, что данная его продукция не принадлежит к холодному оружию.

Опубликовано: 05.05.2015
Зависимость от социальных сетей - стоит ли ее бояться?
Оглянитесь вокруг. Наша жизнь начинает напоминать сюжет известного фильма "Матрица". Все человечество живет в сети, в виртуальном мире, созданном с благой целью - помочь человечеству, приобщить его к мировым знаниям, но используемом для поглощения наших жизней.
В Омской области открываются новые детские сады
К 2016 году нехватка мест в детских садах будет устранена, сообщил на пресс-конференции министр регионального министерства образования Сергей Алексеев
Читать другие статьи

Путешествия и Туризм Полнейшая информация по туристическим странам! Уникальная информация, собранная в единый справочник... Самые потрясающие творения человечества! То, что в дороге пригодится... Рассказы очевидцев, поиск попутчиков и многое другое... Самые свежие новости зарубежного туризма! Разнообразные увлекательные путешествия! Отели мира! Лучшие интурфимы для Вас! Вы владелец турфирмы? Создайте свое интернет-представительство! Ссылки на наших друзей. Присоединяйтесь!

Новости
Будьте здоровы!



    Copyright © RIN 2003-. *  Обратная связь