RIN.ru - Российская Информационная Сеть



Обновленный теплоход «Бородино»

Многим москвичам полюбились путешествия на двухпалубном небольшом теплоходе со звучным именем "Бородино". Неторопливые речные прогулки, отсутствие лишней суеты, вежливый и доброжелательный экипаж и все условия для комфортного отдыха - это то, за что пассажиры ценят теплоход "Бородино".
В 2015 году в "Бородино" внесены капитальные обновления. Правда, они останутся незаметными для пассажиров, ведь коснутся изменения технической части корабля, невидимой снаружи. А именно, теплоход получит два новых двигателя, которые позволят ему оставаться устойчивым на воде при любой погоде, обновлённый водогрейный котёл и другие важные агрегаты. Также будет заменена большая часть обшивки корпуса и пожарные переборки.



Благодаря капитальному ремонту путешествовать на судне станет ещё безопаснее, и срок эксплуатации теплохода значительно увеличится. В каюты, кроме душа, туалета, умывальника и кондиционера, установят холодильники, что сделает путешествие ещё комфортнее.

Но не только за удобства любят теплоход Бородино. Туристам ведь важны маршруты, еда, развлечения и многое другое. В этом сезоне планируется совершить 25 круизных поездок на теплоходе, как сообщает riverflot.ru. На майские праздники пассажиры смогут отправиться в круизы длительностью 4-5 дней в такие исторические города, как Мышкин, Тверь, Углич, Дубна, Калязин. В стоимость тура включено несколько экскурсионных программ на выбор. Например, на речные круизы из Москвы на 2015 год расписание в мае предполагает поездку на 4 дня 5-8 числа в город Углич, где туристы смогут выбрать либо пешую прогулку по городу с осмотром церкви Царевича Дмитрия, Спасо-Преображенского собора и Кремля, либо экскурсию с заходом в Алексеевский женский монастырь и выставку-галерею картин иеромонаха Рафаила под названием "Под Благодатным покровом". Также в будущем планируется круиз на Соловки из Москвы.



В Мышкине теплоход пришвартуется на 3 часа. В это время туристы отправятся на увлекательную экскурсию. Маршрут включает осмотр Музея валенок, ветряной мельницы, Дома ремёсел, посещение экспозиции "Амбарные мыши" и выставки льна. Экскурсию продолжит прогулка по Верхнему бульвару, где гости города увидят Мемориал, посвящённый 60-летию Победы и смогут зайти в Успенский собор.
В Твери остановка тоже длится 3 часа. Во время неё туристы осмотрят Музей Салтыкова-Щедрина или несколько музеев, чьи экспозиции посвящены традиционному русскому быту - по желанию.

11 мая - начало старта московского "кругосветного путешествия". Маршрут пролегает по самым знаменитым и красивым российским рекам: Москве-реке, Волге и Оке. Включены экскурсии по Тутаеву, Павлово, Дубне, Коломне, Костроме, Нижнему Новгороду, Плёсу и Ярославлю. Круиз длится 11 дней, по его окончанию пассажиров доставляют на Южный речной вокзал в Москве. За весь сезон таких рейсов будет совершено всего 2, ведь уже в конце июня Ока сильно обмелеет, и проход круизных теплоходов по ней невозможен. Поэтому туристы спешат купить путёвки в "московскую кругосветку"

Опубликовано: 30.04.2015
Кот и Кит: здоровое развитие вашего ребенка!
Чтобы малыш рос крепким и здоровым, любящие родители прилагают массу усилий, которые, однако, не всегда увенчиваются успехом
Администрация Владивостока проводит аттестацию рабочих мест
Во Владивостоке было проведено плановое заседание межведомственной комиссии по охране труда округа города Владивосток
Читать другие статьи

Путешествия и Туризм Полнейшая информация по туристическим странам! Уникальная информация, собранная в единый справочник... Самые потрясающие творения человечества! То, что в дороге пригодится... Рассказы очевидцев, поиск попутчиков и многое другое... Самые свежие новости зарубежного туризма! Разнообразные увлекательные путешествия! Отели мира! Лучшие интурфимы для Вас! Вы владелец турфирмы? Создайте свое интернет-представительство! Ссылки на наших друзей. Присоединяйтесь!

Новости
Будьте здоровы!



    Copyright © RIN 2003-. *  Обратная связь