RIN.ru - Российская Информационная Сеть



Зеленый туризм в Белоруссии

Беларусь - страна, удивляющая туристов не морями и горами, а лесами и реками. Тысячи водоемов, сосновые леса и дубравы - прекрасны, и идеально подойдут для желающих приобщиться к природе. Зеленый туризм становится все более популярным во многих странах, и Беларусь не исключение, тем более что потенциал для развития экологического туризма огромный. Треть страны покрыта лесами, в которых можно встретить около восьмидесяти видов млекопитающих. Луга, пастбища, заболоченные районы являются домом для множества птиц. А озера и реки просто кишат рыбой. В Белоруссии множество мест достойных внимания туристов. Русский является вторым государственным, так что проблема языкового барьера, для приезжих со всех стран бывшего СССР, здесь не актуальна. Еще Беларусь привлекательна гостеприимностью и вполне приемлемыми ценами на жилье, санатории Белоруссии еду и развлечения.

Первое что непременно стоит увидеть в этой замечательной стране - Национальный парк Беловежская пуща. Первобытный лес уникален, он не только самый большой в Европе, но и самый богатый редкими животными и растениями. На территории заповедника функционирует музей природы, в котором туристам расскажут о флоре и фауне здешних мест. Также в экскурсионную программу входит посещение зоопарка, где удобно любоваться зубрами, оленями, медведями и другими зверями. Заботясь об удобстве отдыхающих, территорию обустроили всем необходимым для комфортного времяпрепровождения. Есть уютная гостиница, кафе с вкусной и недорогой едой, даже деньги можно обменять тут же на месте. Заповедник принимает гостей круглый год. Зимой работает усадьба Деда Мороза, дети в восторге от такого бонуса.

Также обязательным для посещения является курортно-оздоровительная зона, в районе самого большого в Белоруссии озера Нарочь - Нарочанский парк. Этот великолепный природный комплекс будто создан для отдыха, расслабления и умиротворения. Еще его называют главной здравницей страны, и неспроста, ведь ежегодно здесь поправляют здоровье более 100 тысяч человек. На курорте отдыхающим предлагают посетить экскурсии, предоставляют услуги делового туризма, работают бары и дискотеки, туристам есть чем заняться и на что посмотреть. Желающих поохотиться или порыбачить обеспечат необходимым оборудованием и организуют максимально удобный досуг. В курортном поселке Нарочь есть гостиница, автокемпинг, гостевые коттеджи, ресторан, бары и кафе так что с проживанием и питанием проблем не возникнет.

По всей территории страны имеется огромное количество усадьб, для отдыха как бюджетных туристов, так и более зажиточных путешественников. Самое поразительное в Белоруссии это даже не сказочной красоты природа, а добродушное и гостеприимное население. Белорусы мирные, трудолюбивые и открытые. В деревнях не запирают на замок двери, когда уходят из дома, чтобы вдруг, если что-то понадобится соседям, они могли зайти и взять. Прямо посреди леса можно увидеть плантации клубники, без охраны и заборов. Этим и очаровывает страна зубров и картошки всех без исключения приезжих.

Беларусь с радостью распахнет двери добрым гостям, удивит, поделится своим богатством и запомнится душевным теплом. Она не избалована вниманием туристов и не испорчена большими доходами от приезжих. Простая, аграрная, местами дикая, но неимоверно красивая и культурно богатая страна, которая обязательно займет свое место в нише экологического туризма, ждет вас, чтобы поразить чистотой и близостью природы.

Опубликовано: 07.04.2015
Где купить тумбу под телевизор?
Компания Мегамебель занимается продажей тумб под телевизор
Гравировка - украшение любого предмета
Многими вещами мы пользуемся каждый день
Читать другие статьи

Путешествия и Туризм Полнейшая информация по туристическим странам! Уникальная информация, собранная в единый справочник... Самые потрясающие творения человечества! То, что в дороге пригодится... Рассказы очевидцев, поиск попутчиков и многое другое... Самые свежие новости зарубежного туризма! Разнообразные увлекательные путешествия! Отели мира! Лучшие интурфимы для Вас! Вы владелец турфирмы? Создайте свое интернет-представительство! Ссылки на наших друзей. Присоединяйтесь!

Новости
Будьте здоровы!



    Copyright © RIN 2003-. *  Обратная связь