RIN.ru - Российская Информационная Сеть



Отдых в Приморье

С мая по конец сентября в Приморском крае открывается купальный сезон и отдыхающие со всей России могут позагорать на удивительно чистых пляжах.

Летом и в начале осени в крае устанавливается настоящее тепло и вода в Японском море становится особенно комфортной для купания. Тысячи путешественников со всей России устремляют свои взоры на морское побережье Приморья, которое протянулось почти на 1000 километров. Морской берег Приморского края не имеет равных по своей красоте и разнообразию: многочисленные морские бухты и заливы со скалистыми обрывами, огромные песчаные и каменистые пляжи, красивые острова. На некоторых фотографиях Дальневосточный морской заповедник, расположенный в Хасанском районе, часто путают с пляжами стран Юго-Восточной Азии.

Планируя летний отдых в Приморье, туристы чаще всего выбирают бухту Шамору, Ливадию, Славянку, остров Попова и морские побережья Хасанского района. Заслуженной славой пользуются отдых в Ливадии благодаря пляжу с поэтическим названием "поющие пески" и множеству других мест. Ливадия - отдаленный микрорайон города Находка, расположенного на берегу залива Восток. Здесь можно не только отдыхать на пляжах и купаться в море, но и рыбачить и посещать различные водные аттракционы. Порыбачить и понырять в теплые морские воды можно также в бухте Ахлестышева. Дайверам и любителям экстремальных погружений подойдут скалистые острова Энгельмa и Желтухина.

Без сомнения, Хасанский район - центр пляжного отдыха в Приморском крае. Этому способствует мягкий климат южного приморского района. В купальный сезон среднесуточная температура колеблется от 18 до 22 ?C. При этом, заморозки здесь наблюдаются лишь в начале октября. Особой популярностью среди туристов пользуются песчаные пляжи Андреeвки, Безверховo, бухт Витязь и Бойсмана, на полуострове Ломоносова и в Триозерье. Для тех, кто хочет уединиться, прекрасно подойдут каменистые пляжи в бухтах Островная и Новый Джигит.

Красивые пляжи Хасанского района являются излюбленными местами отдыха приморцев и гостей региона. Климат южного района Приморья подобен сочинскому. По количеству солнечных дней морские побережья не уступают Крыму и Кавказу. За счет небольшой глубины и постоянных теплых течений, морские воды всех пляжей отлично прогреваются. Отдых в Приморье на морских пляжах поможет восстановить силы, получить заряд эмоций и множество незабываемых впечатлений.

Опубликовано: 17.02.2015
Не опасно ли знакомится в интернете?
Рынок онлайн знакомств в мире растет и развивается
Востребованы ли услуги шиномонтажных мастерских?
Давно известно, что если человек купит себе машину и начнет на ней ездить, то потом ему очень тяжело пересаживаться обратно на общественный транспорт
Читать другие статьи

Путешествия и Туризм Полнейшая информация по туристическим странам! Уникальная информация, собранная в единый справочник... Самые потрясающие творения человечества! То, что в дороге пригодится... Рассказы очевидцев, поиск попутчиков и многое другое... Самые свежие новости зарубежного туризма! Разнообразные увлекательные путешествия! Отели мира! Лучшие интурфимы для Вас! Вы владелец турфирмы? Создайте свое интернет-представительство! Ссылки на наших друзей. Присоединяйтесь!

Новости
Будьте здоровы!



    Copyright © RIN 2003-. *  Обратная связь